Как стать стюардессой

16.11.2011 18:02

Как стать стюардессой Что может быть романтичнее профессии стюардессы? Эти девушки — лицо авиации. Они красивы, стройны, в опрятной симпатичной форме, всегда улыбчивы и приветливы. Вы тоже хотите быть такой? Мы расскажем, как стать стюардессой.

Профессия стюардессы подразумевает любовь к приключениям и риску. Постоянные авиаперелеты в разные уголки мира, общение с сотнями людей, в том числе и иностранцами, белоснежный самолет, голубое небо, красивая форма — все это романтично и красиво. Но не каждая девушка, которая мечтает стать стюардессой, понимает всю серьезность и опасность этой профессии, ведь стюардесса должна не только мило улыбаться и предлагать напитки, но и отвечать за безопасность пассажиров на борту самолета. В связи с этим данную профессию может освоить не каждая женщина. Поговорим о том, как стать стюардессой.

Что для этого нужно

Стюардессой может стать девушка от 18 до 27 лет, не старше. Будущая бортпроводница может иметь любое образование: как среднее, так и высшее. Обязательное условие — знание на должном уровне английского языка. Чтобы освоить иностранный язык на нужном для работы уровне, необходимо проучиться три курса в высшем учебном заведении или пройти двухгодичные курсы английского языка. Бортпроводница должна иметь чистую речь, без каких-либо дефектов. К внешности также есть определенные требования. Стюардесса должна быть миловидна, ростом от 165 до 190 сантиметров. Здоровье бортпроводника должно быть идеальным, так как человеку со слабым здоровьем тяжело будет переносить смену часовых поясов и атмосферного давления.

Если в вашем городе есть авиакомпания, записывайтесь на курсы. Набор, как правило, начинается осенью или весной. На собеседовании будет рассматриваться ваша внешность, речь и знания, после вас ожидает медкомиссия, правильно она называется врачебно-летная экспертная комиссия. После пройденных этапов вы сможете попасть в группу, где будете учиться тому, как стать стюардессой, около трех месяцев. На протяжении обучения будущие стюардессы получают стипендию. По окончании школы стюардесс вы получаете профессию бортпроводника 3-го класса. Второй и первый класс присваивается по количеству отработанных в небе часов.

Профессия стюардессы: что она дает

Профессия стюардессы дает прекрасную возможность всегда быть в отменной форме. Вы все время будете подтянутой и стройной, ведь бортпроводница обязана следить за своей внешностью и фигурой.

Привлекательная зарплата — это второй положительный момент этой профессии. Стюардессы получают достойную заработную плату. Если стюардесса вылетает в международный авиарейс, то оплата ее работы происходит посуточно, за каждый день, проведенный в другой стране. Посудите сами: стюардесса путешествует по странам мира за счет компании, плюс ей предоставляется первоклассное питание. Почему бы и нет?

Профессия бортпроводника считается вредной, так как стюардессы сталкиваются с постоянной вибрацией, действием электромагнитных излучений и радиации. В связи с этим стюардесса имеет отпуск 45 дней.

Мы рассказали вам о том, как стать стюардессой. Если эта идея не покидает вас долгое время — значит, это ваше призвание. Желаем вам успехов в покорении небес!