Как стать моделью

01.12.2011 17:58

Как стать моделью Стать моделью сегодня мечтает чуть ли не каждая девочка-подросток. Модели считаются эталоном женской красоты, и многие стремятся пополнить ряды стильно одетых, с шикарным макияжем красавиц. Мы расскажем вам о том, как стать моделью.

Многие девушки ошибочно считают, что, оказавшись на обложке популярного глянцевого журнала, обретут миллионы поклонников и будут купаться в солнечных лучах славы. Редко кто из мечтательниц задумывается, через что нужно пройти, чтобы стать моделью, и что предполагает эта заманчивая профессия. Первое, что вы услышите, придя в модельное агентство, это то, что модель может построить карьеру лишь упорным трудом. Мгновенной славы можно не ждать, ведь имидж раскручивается годами. К тому же, это не всегда входит в интересы модельных агентств.

Чтобы стать моделью, нужно знать, какие существуют виды деятельности в модельном бизнесе.

Модель на подиуме

Прежде чем выйти на подиум, модель должна пройти множество репетиций, изучить рабочую площадку, где она должна выступать, пройти через примерку одежды, которую будет презентовать. Казалось бы, ну что здесь сложного? Именно такие на первый взгляд простые вещи таят в себе подвох, поэтому нужно тщательно готовиться. Подиум может быть скользким, а каблуки — слишком высокими. Обязательно нужно иметь с собой запасную пару классических черных туфель на каблуке в 10 см. Необходимо быть предельно аккуратной, чтобы не повредить наряд. Хорошая память на лица также важна, ведь вам нужно будет знать, за кем выходить на подиум.

Модель на съемочной площадке

Если вас не перестает волновать вопрос о том, как стать моделью, вы должны знать, что съемка для обложки журнала — это только на первый взгляд «непыльное» занятие. Казалось бы, ну что особенного нужно делать? Улыбаться, менять позы и наряды! Но уже после первой фотосессии понимаешь, насколько это может быть сложно. Фотомодель должна быть выносливой и хорошо подготовленной, ведь съемки могут проходить как днем, так и ночью, и продолжаться они могут несколько дней. Однако именно этот вид деятельности модели способствует ее раскрутке.

Модель для участия в мероприятиях

Профессия модели предусматривает не только работу на подиуме и фотосессии. Модель могут приглашать на разного рода мероприятия, но в случае если модель обладает дополнительными знаниями и способностями. Если вы владеете английским языком, вас могут пригласить на конференцию либо вечеринку в качестве хостесс. Если вы — танцовщица, возможно, вам предложат выступать в ночном клубе. Чтобы стать моделью, нужно быть готовой к посещению различных презентаций и событий. Здесь нужно отменно выглядеть, соблюдать правила этикета в поведении и общении.

Как стать моделью: с чего начать

Если вы не передумали стать моделью, прислушайтесь к этим советам. Очень важно выбрать правильное агентство. Для этого не идите в первое попавшееся, а выбирайте уже проверенное, которое посоветовали ваши знакомые. Соберите информацию о нем, ведь чем больше вы будете знать, тем безопаснее и увереннее будете себя чувствовать. После того как закончите школу моделей, вы не обязаны подписывать контракт. Вы можете отказаться. К тому же, агентству в случае подписания соглашения достается 30% от вашей зарплаты. Конечно же, вам будут обещать покровительство и головокружительную карьеру. Будьте бдительны.

Стандартный набор, который должна иметь при себе каждая модель, - это запасная косметика (хотя бы тушь и тональный крем) и обязательно салфетки. Нельзя пользоваться парфюмом, чтобы не оставлять запах на одежде, в которой придется работать. Дезодорант, крем для тела и лак для волос также должны быть без запаха.

Мы немного рассказали о том, как стать моделью, и в чем суть этой профессии. Помимо ослепляющих фотовспышек и красивых нарядов карьера модели имеет много подводных камней, о которых не знают многие мечтающие стать моделью девушки. Будьте осторожны и хорошенько подумайте, насколько вы хотите стать моделью.