Как выбрать компанию для разработки интернет-магазина?

08.08.2019 14:09

Как выбрать компанию для разработки интернет-магазина?Итак, когда решение про открытие интернет-магазина принято, все цели и задачи определены, бизнес-план лежит на столе, о будущей целевой аудитории знаете практически все, самое время выбрать компанию, в которой можно заказать интернет магазин. Но тут появились первые сомнения, выполнит ли компания свои обязательства, сможет ли справится с поставленной задачей.

Как выбрать специалистов для создания интернет-магазина?

При выборе исполнителя, разработчика интернет-магазина, необходимо обращать внимание на разные показатели.

  1. Опыт. Важная задача - поиск подрядчика, который уже выполнил достаточное количество работ, схожих с вашей. Обращайте внимание на отзывы о разработчике. Но выбор не всегда должен зависеть от суммы, а лучше доверится также личным ощущениям (насколько легко общаться с человеком, проявит ли он себя специалистом).
  2. Возможность коммуникации - этот пункт очень важен, так как на любом этапе разработки у вас должна быть связь с разработчиками, а еще лучше иметь возможность встретится лично. Не бойтесь задавать вопросы (как умные, так и глупые), переспрашивать и уточнять. Разработка интернет-магазина - это результат взаимодействия команды исполнителей с заказчиком.
  3. Подготовка технического задания (Т3) - это основной план или список всех нюансов для создания проектов. Именно в нем необходимо описать все, что должно быть сделано. Лучше будет готовить его совместно с разработчиками.
  4. Платформа или движок - один из самых ответственных этапов. Именно от этого выбора будет зависеть, какие функции будет выполнять сайт, насколько быстро будет работать, а также как можно будет обновлять площадку в будущем. Разработчики на основе ТЗ смогут предложить лучшие варианты, которые подходят для целей вашего сайта.
  5. Дизайн. Именно стиль и оформление сайта подталкивает к решению остаться или покинуть площадку. Оформление должно быть современным, оригинальным, соответствовать тематики вашего бизнеса, но также необходимо сделать его удобным и комфортным.
  6. Контент - наполнение сайта информацией и фотографиями. Часто заказчики решают сделать это самостоятельно, но лучше доверить работу профессионалам. Главное правило - статьи должны быть уникальными, а если на сайте присутствует блог, то он должен наполняться информацией постоянно.
  7. Продвижение - это одна из самых объемных и продолжительных задач. Тут используют различные методы рекламы сайта: контекстная, баннерная, email-маркетинг, продвижение в соцсетях, SEO… Специалисты могут эффективно распределить рекламный бюджет и выбрать самый полезный метод продвижения.

Многие предприниматели считают, что их путь единственный и неповторимый, и поэтому при выборе компании-подрядчика их одолевают сомнения. Опытными специалистами путь к успеху пройден уже не один раз, такая компания позволит не только создать проект, но и сделать его прибыльным.

У компании Echizh есть большой опыт в создании онлайн магазинов, поэтому доверьтесь профессионалам, создайте процветающий бизнес вместе с нами.