Офис-менеджер — сложные задачи и достойная оплата

17.09.2021 09:16

Офис-менеджер — сложные задачи и достойная оплатаОфис — среда, в которой уживаются работники разных уровней из множества отделов. Наладить между ними качественное взаимодействие довольно сложно из-за особенностей задач каждой команды. Чтобы оптимизировать работу, ускорить процессы, крупные фирмы обычно нанимают администраторов, офис-менеджеров.

На их плечи ложится десяток различных задач, и такая деятельность часто сопряжена с нестандартным графиком, повышенным стрессом. Впрочем, уровень оплаты для многих станет отличной мотивацией, компенсацией подобных нюансов. В столице можно рассчитывать на зарплату от 7,5 (для неопытных) до 43 тыс. грн., если речь о фанатиках своего дела. Оплата в значительной мере зависит от знания иностранных языков.

Какие требования к работнику

Сразу стоит оговориться, что на эту должность не берут всех подряд. Офис-менеджер должен иметь среднее специальное или высшее образование. Отдается предпочтение людям с дипломами гуманитарной направленности. Чаще выбирают журналистов, но также берут и филологов, что обусловлено высокими требованиями к коммуникативным навыкам. В отдельных случаях, когда требуется оформление отчетов, рассматриваются кандидатуры с экономическим образованием.

На подобные позиции принимают людей выносливых, стрессоустойчивых, креативных, инициативных, быстро обучаемых. В ряд ваших обязанностей будут входить:

  • координирование действий разных отделов;
  • создание в офисе эмоционально комфортной атмосферы;
  • закупка расходников;
  • встреча особо важных гостей;
  • подготовка отчетов по проделанной работе для директора.

Это примерный список. В жизни он намного шире. Чем больше вы будете работать, тем серьезнее задачи смогут вам доверить. А это дополнительная оплата, поощрения в виде расширенного соцпакета.

Переходим к изучению вакансий

Если переходить к вопросу поиска подходящего места, где вам будут рады, а вы получите честное оформление и достойную зарплату, то здесь лучше предпочтение отдать известным и проверенным площадкам. На них предпочитают публиковаться все более или менее крупные и серьезные работодатели. Отобрать по городу или области просто, нужно лишь выставить подходящий фильтр. Также есть возможность отбора по оплате, графику, узким требованиям к соискателю.

Подобным порадует сайт Jobs. ua, где размещаются предложения от тысяч предпринимателей ежедневно. Кроме всех вышеперечисленных функций, можно использовать подписку, чтобы не пропустить ни одной интересной вакансии, а также размещение резюме для подключения пассивного поиска. Вам нужно тщательно заполнить анкету, тогда работодатель сам вас найдет.