Лучшие варианты работы в Сумах

15.06.2022 14:21

Лучшие варианты работы в СумахВыбор профессии и поиск достойной работы очень важны в жизни каждого человека. Потому что около 50% своей жизни человек проводит на работе. Конечно, всем хотелось бы иметь хорошую зарплату, ежегодный отпуск с семьей и быть довольным своей работой. Лучшим способом иметь все это — будет выбор работы не только схожей с вашими интересами, но и востребованной на рынке труда. Проанализировав сайты по трудоустройству, мы составили актуальный список профессий, которые сегодня наиболее востребованы в Сумах и интересны молодому поколению.

Повар

Для хорошего повара работа в Сумах есть всегда, на портале Джубл на сегодня размещено 350+ вакансий. Повара в настоящее время высоко ценятся на рынке труда не только в Украине, но и за рубежом. Одна из причин – люди все чаще делают перекус в закусочных, ходят в рестораны не только по праздникам, но и в обычные дни.

Кейтеринг также набирает популярность. Рестораны готовят обеды для офисных помещений и доставляют в различные компании за дополнительную плату. Поэтому спрос на поваров только возрастает.

Врач

Врач – это специальность, которая ценится всегда и в каждой стране. В Сумах много государственных и частных больниц. Людей всегда не хватает. Именно поэтому частные клиники повышают заработную плату для привлечения и поощрения к работе молодых специалистов.

Руководитель проекта

Достаточно новая специальность на рынке труда в Украине, которая была заимствована из стран Западной Европы и США. Менеджер проекта — это человек, который курирует проект от начала до конца, он должен знать все детали и ориентироваться на работу каждого в команде. Эта профессия появляется в сфере IT, строительства и машиностроения. В задачи менеджера входит

  • подбор профессиональных кадров,
  • расстановка приоритетов,
  • составление расписания,
  • решение текущих проблем в проекте,
  • сохранение отчетов и контроль расходов и закупок по проекту.

25% сотрудников на должности менеджера проектов зарабатывают более 40 000 грн, в конце концов, это крупная сумма денег, поэтому эта профессия становится все более популярной среди украинцев.

Фитнес-тренер и диетолог

Неудивительно, что фитнес-тренеры и диетологи пользуются большим спросом в наши дни. Образ жизни украинцев меняется, все больше людей занимаются спортом, ходят в тренажерные залы или бегают после работы в парке. Привычки общества меняются, многие люди ходят в рестораны со здоровой едой. Большинство из нас хотят оставаться здоровыми и молодыми на протяжении всей жизни, хорошо выглядеть и не ходить к врачам, на которых приходится тратить много денег. Так что приходится приспосабливаться к таким изменениям и быть осторожным, тренеры и диетологи нужны во всех украинских городах.

Инженер по качеству

Эта профессия очень важна и популярна, поскольку инженер по качеству отвечает за производство товаров, их состояние и качество, которое получает потребитель. Такой человек должен быть на каждом производстве. Работа на такой должности предполагает контроль всех этапов производства, выпуск товаров в продажу, а также проведение анализов и лабораторных испытаний.