Как издать книгу

06.04.2012 16:24

Как издать книгу Сегодня к писательской деятельности приобщаются многие, не имея ярко выраженных способностей владеть пером. Писатели-новички часто сталкиваются с вопросом, как издать книгу. Однако прежде чем ее издать, книгу нужно еще написать. Об этом и поговорим.

На создание книги нас порой подталкивают определенные жизненные ситуации, которые являются в некотором роде нестандартными. Пережив их, человек ощущает непреодолимое желание изложить свои мысли и эмоции на бумаге, чтобы о них узнали массы. Если вы собираетесь создать произведение, но не знаете, с чего начать и как издать книгу, эта статья для вас. ТопГород расскажет, как издать книгу.

Многие начинающие авторы пугаются предстоящего объема работы, особенно если собираются написать, например, роман. Вам стоит как следует настроиться на рабочий лад, запастись терпением, вдохновением и усидчивостью. Прежде чем начать писать книгу, необходимо составить план работы, которую вы должны будете выполнить каждый день. Пусть это будет, например, по десять страниц ежедневно. Таким образом вы не будете переутомляться и сэкономите время, которое вам понадобится на решение технических вопросов.

Помните о том, что ваша книга будет напечатана только в том случае, если она будет правильно оформлена и сверстана. В вопросе, как издать книгу, вам смогут помочь в ближайшей типографии или издательстве.

После того как вы написали книгу, вам понадобится помощь дизайнера или верстальщика. Впрочем, вы можете самостоятельно освоить программы, которые позволят осуществить верстку и редактирование макетов для будущего издания. При этом абсолютно неважно, какая книга у вас будет — стихов или прозы. Без создания макетов и верстки издать книгу не удастся. Не стоит переживать из-за того, что у вас ничего не получится, ведь современные программы сможет осилить даже новичок, они понятны и просты в управлении.

Если вас интересует, как издать книгу и сколько это будет стоить, то в этом вопросе есть много нюансов. Стоимость тиража зависит от многих параметров. Важную роль играет количество страниц в книге. Учтите также количество напечатанных экземпляров. Издать книгу малым тиражом кажется выгодным, однако это лишь на первый взгляд. В этом случае общая стоимость тиража будет невысокой, но отдельно за каждый тираж вам придется выложить сумму, которая будет в несколько раз больше той, которая пойдет на печать книги средним и большим тиражом.

Также на стоимость издания книги влияет качество бумаги, оформление и способ печати. Если вы будете печатать книгу офсетным способом в мягком переплете и на газетной бумаге, то ваши расходы будут значительно ниже, чем те, которые пошли бы на издание книги на глянцевых листах в твердом переплете.

Топгород рассказал о том, как издать книгу. Учитывайте все эти детали в процессе создания вашего произведения, тогда перед отправкой написанного в издательство вы не столкнетесь с вопросами и непонятными для вас вещами. Вы будете точно знать, чего хотите. К тому же, издателю будет проще работать с вами. В результате книга выйдет в свет быстро и без проблем.