Что подарить начальнику

26.07.2012 17:54

 Что подарить начальнику  Приближается праздник, а вы с коллегами никак не придумаете, что подарить начальнику? Ничего удивительного, ведь хочется, чтобы коллективный презент был солидным и начальник остался доволен. Как угодить руководителю с подарком, расскажет ТопГород.

Конечно, к выбору подарка для начальника нужно подойти со всей ответственностью, ведь хорошее настроение начальника — залог хорошего настроения его подчиненных. Итак, поговорим о том, что подарить начальнику.

Такой подарок, как книга, никогда не исчерпает себя. Выбирая начальнику книгу в подарок, обязательно учитывайте его предпочтения. Если вы не знаете, что подарить начальнику мужчине, выберите ему книгу на тематику строительства, ремонта, автомобилей, охоты, рыбалки и бизнеса. На вопрос, что подарить женщине-начальнику, ответ находится сам собой — книгу о вышивании, кулинарии, домоводстве, вязании и так далее. Прежде чем приступать к покупке, узнайте хобби начальника, его любимого поэта или писателя и прочую информацию, которая поможет вам выбрать нужный подарок.

Солидному руководителю всегда пригодятся солидные канцелярские принадлежности. Выбор канцтоваров для работы огромен. Главное — ваш подарок должен быть престижным и дорогим. Подарите руководителю красивую ручку, футляр для хранения ручек, подставку для писем, набор для письма от известного производителя или записную книгу. Отличным подарком также послужат пробойник для сигар, футляр для запонок, зонт, фляга, футляр для очков, дорожный набор и так далее.

Если не знаете, что подарить начальнику, присмотритесь повнимательнее: возможно, ваш босс является ценителем дорогого алкоголя. В таком случае вы с коллегами можете презентовать ему бутылочку коллекционного вина или набор элитного напитка. Если вы уже дарили такой подарок, как нельзя кстати будут подаренные к нему бокалы, рюмки с графином и прочая посуда, подходящая под определенный вид напитка.

Если говорить о посуде, то как мужчине, так и женщине отлично подойдет набор для кофе или чайный набор. Для ценителей этих напитков можно подобрать новые сорта кофе или чая. Оригинальный подарок начальнику — несколько разных вкусов чая или кофе.

В вопросе, что подарить женщине-начальнику, важно помнить, что прежде всего она женщина: цветы, цветы и еще раз цветы. Однако и здесь можно внести нотку оригинальности: подарите ей букет из конфет. Также можно подарить нестандартное комнатное растение, например, гранат или мандарин.

Не забывайте, что женщинам нравятся всевозможные интересные безделушки, так что весьма подходящими вариантами станут изысканная шкатулка для драгоценностей или бижутерии, настенные часы в винтажном стиле. Не следует дарить женщине-боссу подарки интимного характера, например, косметику, белье и тому подобное.

Подходящим подарком начальнику станет новое офисное кресло, компьютерная мышь, сделанная на заказ, электронная книга или цифровая рамка для фотографий.

ТопГород рассказал о том, что подарить руководителю. Стоит помнить, что неуместными подарками будут приколы и личные вещи. Подарок должен быть недвусмысленным и непременно оставить хорошее впечатление, ведь добрый начальник всегда приятен трудовому коллективу.