Необычные хобби

18.11.2011 16:24

Необычные хобби Увлечения людей могут быть очень разными, иногда даже непонятными. Люди могут что-то создавать, что-то собирать, иметь какие-то необычные привычки. Предлагаем вам узнать про самые необычные хобби людей со всего мира.

Необычные увлечения людей чаще всего можно назвать маленькими странностями, но иногда эти необычные хобби могут казаться непонятными и даже пугающими, как, например, привычка фотографироваться в виде трупа, о которой мы расскажем ниже.

Ли Зонцён

Весьма оригинальное хобби появилось у тайваньского пенсионера Ли Зонцёна. Дедушка владеет автомастерской и расписал все транспортные средства, что там были (два грузовика, легковой автомобиль, мотоцикл). А если точнее, то пенсионер покрывает каждый сантиметр транспорта иероглифами. Ли Зонцён разрисовывает даже зеркала и стекла, а иероглифы он берет из буддистских книг.

Парень-труп

Необычные хобби людей могут быть очень странными. Такими как, например, хобби Чака Лэмба. Этот человек в свободное время гримируется под труп и фотографирует себя, а потом все выкладывает в интернет. Причем Чаку Лэмбу почти пятьдесят, также у него есть жена и шестеро детей. К тому же он сам говорит, что хобби у него весьма странное, но отказаться от необычного занятия Чак не желает. Кстати, каждый раз мужчина придумывает для себя новую смерть, поэтому странные фотографии не повторяются.

Неизвестный коллекционер

В 2009 году стало известно об одной необычной коллекции, а именно о коллекции таблеток экстази. Неизвестный голландец собрал около двух с половиной тысяч таблеток, но в 2009 году их у него украли. Мужчине пришлось анонимно сообщить полиции о пропаже, поскольку в похищенной коллекции под видом экстази находилось 40 таблеток с сильнодействующим ядом.

Мальчик-корова

Необычные хобби могут быть и у детей. Великолепное тому доказательство - десятилетний Остин Сайок. Мальчик в свободное время любит мычать, как корова. Родители ребенка утверждают, что столь странное увлечение у Остина появилось еще в детском саду.

Телевизионный маньяк

Необычные хобби, как мы уже говорили, бывают весьма разнообразными. Например, в Лондоне живет человек по имени Пол Ярроу. Он успел засветиться на всех ведущих британских телеканалах. Мужчина очень любит смотреть на себя по телевизору, но, не имея никакого отношения к телевидению, он непонятным образом умудряется появляться на задних планах различных новостных сюжетов.

Любитель аттракционов

Американец Вик Клеман получил пожизненный билет на Американские горки. Пожилой мужчина (ему 78 лет) прокатился на аттракционе девяносто раз подряд и получил 4000 бесплатных поездок в подарок. С 1959 года Вик Клеман приезжал в парк аттракционов и катался на Американских горках минимум по 20 раз.

Экономные коллекционеры

Необычные хобби следующих людей невероятно удивительные. Они любят коллекционировать разные вещи. Их нестандартные коллекции насчитывают от нескольких сотен до нескольких тысяч различных предметов. К тому же эти необычные люди используют минимум затрат для пополнения своих коллекций.

Например, Кари Хансен больше двадцати лет собирает все, что выбрасывает на берег море (ее самая ценная находка — бронзовое ожерелье, которому около 2500 лет). А вот бывший хоккейный судья из Праги собирает все, что бросают на лед зрители хоккейных матчей (ключи, зажигалки, таблетки и т.д.).

Житель Лондона Брайан Вайнер собирает медицинские лейкопластыри разных форм, цветов, размеров. Его уникальная коллекция насчитывает около четырех тысяч лейкопластырей. Американка Бекки Мартс собирает этикетки, приклеенные к бананам (у нее в коллекции их около 7000 тысяч).

Но необычные хобби этих людей просто не сравнятся с увлечением Грехэма Баркера. Мужчина коллекционирует свою «пупочную» шерсть. Еще с 1984 года мужчина выковыривает из собственного пупка свалявшуюся шерсть и складывает ее в банки.

Необычные хобби людей с течением времени становятся все разнообразней, а также все более странными. В этом материале мы представили лишь некоторые необычные хобби, а также людей, собирающих необычные и странные коллекции.