Пенспиннинг: трюки с ручкой

23.11.2011 16:52

Пенспиннинг: трюки с ручкой Чего только не придумают люди, чтобы скоротать время. Например, не так давно появилось новое увлекательное хобби — пенспиннинг.Среди студентов и школьников азиатских стран пенспиннинг считается весьма популярным занятием.

Пенспиннинг — это трюки с письменным инструментом, чаще всего с обычной шариковой ручкой (иногда немного модифицированной). В Японии и Кореи пенспиннинг считается дешевым и доступным развлечением. Там пенспиннинг очень популярен, поэтому в этих странах проводятся различные тренинги по пенспиннингу, а также специальные соревнования, где определяются настоящие мастера по вращению ручкой. Но самое главное — в странах Азии налажено производство идеальных ручек для пенспиннинга.

Нет точных сведений о том, как и где появилось такое оригинальное хобби. Но есть предположения, что японские ученики на лекциях «изобрели» пенспиннинг. Со временем вращение ручки стало популярным занятием среди молодежи всего мира. Хотя вот в Украине пенспиннинг еще не слишком распространен.

Возможно, кто-то подумает, что пенспиннинг - занятие оригинальное, но бессмысленное. Это совершенно не так, ведь пенспиннинг - очень полезное хобби, поскольку развивает моторику рук, ловкость пальцев и внимательность.

Пенспиннинг предполагает выполнение трюков с идеально сбалансированной ручкой, чтобы все трюки получились правильно. Мод (специальная ручка для пенспиннинга) должен быть на концах тяжелее, чем посередине. Кроме того, такая ручка должна иметь определенную длину, а именно - не меньше восемнадцати сантиметров и не больше двадцати трех. Также моды разделяют по весу на тяжелые и легкие. Тяжелые ручки используют для изучения трюков, а легкие моды используют для отработки плавности и быстроты.

В нашей стране практически невозможно найти специальную ручку для пенспиннинга, поэтому некоторые мастера советуют на обычную ручку-маркер прикрепить с обеих сторон по дополнительному колпачку.

Если вас заинтересовал пенспиннинг, то вам нужно запомнить систему наименования пальцев и промежутков между ними. В пенспиннинге большой палец называют «тамб», а в описаниях трюков он обозначается как «Т». А остальным пальцам присвоены номера от одного до четырех, соответственно, указательный палец - это единица, а мизинец — четверка. Пенспиннинг мастера промежутки между пальцами называют слотами, а нумеруются они так: между большим и указательным пальцами «Т1», между указательным и средним пальцами «12» и т.д.

Пенспиннинг отличается разнообразием трюков. Различают базовые и продвинутые трюки. Базовые трюки считаются самыми простыми, на которых основываются более сложные. Например, трюк FingerPass — это перебор ручки между пятью пальцами одной руки вперед и назад. Пенспиннинг очень легкое занятие, но вам потребуется много времени для развития скорости и плавности движений.

А вот продвинутые трюки намного сложнее, но, естественно, намного красивее. Без подготовки продвинутые трюки пенспиннинга выполнить достаточно сложно.

Но пенспиннинг имеет различные вариации исполнения трюков, поэтому трюки с ручкой могут выполняться несколькими совершенно разными способами. Например, пенспиннинг inverse - это исполние любого обычного трюка, но вот только с обратной стороны ладони.

Пенспиннинг — это оригинальное увлечение, которое поможет вам скоротать время и обязательно привлечет внимание окружающих. Вы запросто сможете самостоятельно обучиться различным трюкам пенспиннинга, достаточно лишь сделать специальную ручку, найти в интернете обучающее видео, а дальше - тренировки и оттачивание трюков. Потратив немного времени на изучение трюков, вы обязательно удивите своих друзей.