Покорится ли чемпионат Италии «Ювентусу» в очередной раз?

23.09.2018 14:22

Этим летом «Ювентус» вновь прилично усилился и, кажется, у конкурентов «старой синьоры» просто нет шансов на завоевание золотых медалей в Серии А. Посмотрим, удастся ли «бьянко-нери» в очередной раз легко добиться победы на внутренней арене.

В первых турах «Ювентус» сумел продемонстрировать абсолютный результат, получив сразу нескольких побед подряд. Главная же трудность, с которой столкнулись подопечные Аллегри, – это запредельный настрой соперников, выкладывающихся на поле на все 100 %.

После неудачи в стартовых поединках удалось отличиться и Криштиану Роналду. Кажется, португалец постепенно превращается в лидера «Ювентуса». Многие говорят о том, что чемпионат Италии ему не подходит и здесь он вряд ли забьет столько голов, как в Ла Лиге, но начало уже положено, посмотрим, как будет обстоять дело в будущем.

Что касается конкурентов «Ювентуса», то только «Интер» провел классную трансферную кампанию. Подопечные Спалетти сумели подписать Наинголлана и Врсалько, а также ряд других футболистов. Правда, заметно улучшить результаты на данном этапе не получается, при этом «Интер» по-прежнему остается крайне нестабильным.

Серия А сейчас, как чемпионат Германии, где есть очевидный фаворит и все остальные. Впрочем, это совершенно не мешает следить за первенством, скорее, наоборот, подмечать осечки лидера в таких условиях становится еще более интересно.

Шансы преследователей «Ювентуса»

В преследователях у «старой синьоры» целая группа хорошо известных команд, каждая из которых способна преподнести сенсацию. Среди них:

  • «Наполи»;
  • «Рома»;
  • «Интер»;
  • «Милан».

Следует отметить, что новый сезон для каждой из них начался крайне неоднозначно, были и откровенно неудачные поединки, благодаря чему «Ювентус» сумел обеспечить себе комфортный задел по итогам всего нескольких матчей. Впрочем, впереди еще большая часть турнирной дистанции, поэтому отыграть имеющийся гандикап совершенно несложно.

Другое дело, что предпосылок для этого пока нет. Ни один из конкурентов не обладает настолько длинной скамейкой запасных, поэтому вряд ли способен составить достойное сопротивление действующему чемпиону.

Впрочем, история футбола знала немало сенсаций, да и сами игроки «Ювентуса» уже не обладают должным уровнем мотивации после выигрыша 7 титулов подряд, что может сыграть с ними злую шутку. Однако, кажется, одного только настроя Роналду может хватить на то, чтобы «старая синьора» победила во всех турнирах, в которых принимает участие.