Игра твистер

01.02.2012 14:39

Игра твистер Игра твистер — это интересное и веселое развлечение. Твистер является самой популярной игрой, ведь ее особенность в том, что тело человека становится одним из игровых элементов. Именно из-за этой особенности твистера компанию Milton Bradley Company, которая выпускала твистер, обвинили в продаже «секса в коробке».

Изобретателями игры твистер считаются Чарльз Фолей и Нейл Рабенс, но иногда можно встретить сведения о том, что создателем этой популярной игры является Рейнольдс Гаер. На самом же деле, создатели твистера работали в компании Гаера. Рейнольдс Гаер поддержал идею Фолея и Рабенса, но при этом настаивал, чтобы вместо рулетки в игре твистер следующих ход определяли кости.

Конечно, создатели игры, в свою очередь, настаивали на рулетке, но противостоять боссу было достаточно затруднительно, и возможно, опасно для карьеры. Гаер считал, что игральные кости сделают игру более востребованной, поэтому прототип игры был сделан с игральными костями.

Компания Милтона Бредли была в то время самой крупной компанией по производству детских игрушек, и именно эта компания выкупила все права на производство этой игры. Когда Чарльзу Фолею было поручено доставить прототип в компанию Милтона Бредли, он ухитрился подменить игральные кости на рулетку.

В компании Milton Bradley Company идею Чарльза Фолея и Нейла Рабенса приняли с восторгом, и игра твистер пошла в производство. Но поначалу игра твистер не имела бешеного успеха у покупателей, многие считают, что виновником этого стала сама компания Milton Bradley Company, которая начала неверно позиционировать игру твистер. Ведь вначале игра предназначалась для среднестатистических американских мам, но затем компания все же поменяла свою политику, и твистер стали рекламировать как игру для подростков.

Но огромнейший успех пришел к игре твистер после популярного шоу Джонни Карсона. Тогда 3 мая 1966 года шоу Джонни Карсона перевернуло отношение американцев к этой игре. На шоу пригласили очень популярную в то время актрису Еву Габор, она пришла в облегающем вечернем платье с весьма глубоким декольте.

На шоу после ряда вопросов о жизни и карьере актрисы Джонни Карсон предлагает Еве сыграть в твистер. Как ни странно Ева Габор согласилась, и успех твистеру был гарантирован. После вечернего эфира шоу Джонни Карсона компания Milton Bradley Company продала больше трех миллионов коробок с игрой.

Многие конкуренты компании Милтона Бредли из зависти к успеху начали обвинять Milton Bradley Company в том, что они продают секс и распущенность, но популярность твистера от этого не уменьшалась. Многие пытались выпустить похожую игру, но игра твистер неизменно оставалась на вершине популярности среди американцев. А сегодня игра твистер не менее популярна и у нас на Украине.

Игра твистер является достаточно универсальной, поскольку в нее можно играть как вдвоем, так и большой компанией. Кроме того, в твистер можно играть дома, в лесу или на пляже и т.д. Также твистер помогает людям поддерживать себя в отличной физической форме, поскольку для этой игры нужна гибкость и ловкость.

Правила игры довольно просты, ведущий крутит рулетку и говорит, на какой цвет и на какую часть тела указала стрелка, а также кому нужно поменять свою позицию в соответствии с указаниями рулетки.

Сегодня в магазинах продается много разновидностей этой популярной игры. Можно найти большой твистер, маленький, детский, для взрослых. А также одной из самых популярных разновидностей твистера является пальчиковый мини-твистер, в котором участвуют только руки игроков.