Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

28.10.2011 18:02

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) Художественный фильм режиссёра Билла Кондона по одноименному роману Стефани Майер. Съёмки «Рассвета» начались в октябре 2010 года. Согласно информации, предоставленной Summit Entertainment, фильм будет состоять из двух частей. Премьера первой состоится 17 ноября 2011 года, второй части — 15 ноября 2012 года.

Эдвард и Белла играют свадьбу, после чего отправляются в медовый месяц в Рио-де-Жанейро. Вскоре Белла понимает, что в положении. Однако ношение ребёнка от бессмертного даётся ей с огромным трудом и риском для жизни. Эдвард, наконец, решает поддаться её воле и сделать любимую вампиром. Но рождение дочери Ренесми приводит в гнев клан Вольтури. Каллены собирают сторонников, чтобы отразить надвигающуюся угрозу из Италии.

Информация о фильме:

  • Название: Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)
  • Слоган: «Forever is only the beginning»
  • Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения
  • Страна: США
  • Режиссер: Билл Кондон
  • В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Анна Кендрик, Дакота Фаннинг, Майкл Шин, Келлан Латс, Никки Рид, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Мэгги Грэйс
  • Бюджет: 127 000 000 руб.
  • Мировая премьера: 16 ноября 2011 года
  • Продолжительность: 135 мин

В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.

Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

Знаете ли вы, что...

«Рассвет» — четвертый роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер. Книга вышла впервые в США 2 августа 2008 года, продажа началась в полночь и сопровождалась вечеринками для фанатов на территории книжных магазинов. Первый тираж составлял 3,7 миллионов экземпляров, из которых 1,3 миллиона были раскуплены за первые 24 часа продаж, что стало новым рекордом печатного издательства «Hachette Book Group».

Ренесми – имя дочери Эдварда Каллена и Беллы Свон получено путем объединения имен матери Беллы, Рене и приемной матери Эдварда, Эсме. Ее второе имя, Карли – это комбинация имен Карлайла, приемного отца Эдварда, и Чарли, отца Беллы.

Трейлер фильма