События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен из-за негуманности и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот.
Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.
Информация о фильме:
- Название: Живая сталь (Real Steel)
- Слоган: «Чемпионами не рождаются, их собирают»
- Жанр: фантастика, боевик
- Страна: США, Индия
- Режиссер: Шон Леви
- В ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо, Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис, Джеймс Ребхорн, Марко Руджери, Карл Йун, Ольга Фонда
- Бюджет: 80 000 000 долларов
- Мировая премьера: 6 сентября 2011 года
- Продолжительность: 127 мин
Хотя в большинстве боев в фильме участвуют роботы, Хью Джекману тоже пришлось попотеть, чтобы соответствовать роли. К счастью, рядом был один из лучших боксеров - бывший чемпион мира и победитель олимпиады Шугар Рэй Леонард.