Что привезти из Индии

11.01.2013 17:26

Что привезти из Индии Каждая точка на глобусе или карте мира ассоциируется у нас с традициями, ментальностью, известными личностями и товарами. Любой иностранец, посещая то или иное государство, стремится привезти что-нибудь в качестве сувенира для себя или для друзей и близки. В этой статье мы расскажем, что привезти из Индии.

В этой азиатской стране можно найти огромное количество изделий ручной работы, причем по довольно низким ценам. Первое, что стоит привезти из Индии, — текстиль. Эта страна знаменита благодаря хлопковой и шелковой одежде, настенным коврам, различным покрывалам и скатертям. Индийская одежда очень красива и изобилует большим количеством украшений. Любая женщина, надевшая такой наряд, утяжеленный бусами и бисером, почувствует себя настоящей индийской принцессой.

Что же касается украшений, то в Индии их очень много. Посетив эту страну, можно отыскать массу самых разнообразных изделий на любой вкус и кошелек: от копеечной бижутерии до украшений из драгоценных металлов.

Отдельно стоит рассказать о пашминовых шалях. Пашмина представляет собой кашемир, изготовленный из шерсти коз одноименной породы, которые обитают в Гималаях. Изделия из этого материала будут стоить очень дорого, поэтому, если кто-нибудь будет предлагать вам такую шаль за 10 долларов, имейте в виду, что вы имеете дело с подделкой. В лучшем случае такое изделие будет соткано из смеси обычной шерсти с пашминовой.

Если вы решите привезти из Индии обувь, помните, что вам предстоит довольно сложный выбор, так как в этой стране можно найти как дешевые кожаные вышитые шлепанцы, так и босоножки, украшенные бисером и кристаллами.

Также стоит рассказать о различных ароматных товарах. Индия — это земля ладана. Кроме того, в продаже можно найти эфирные масла самых разнообразных растений. Купите несколько бутылочек. После приезда домой запахи масел будут пробуждать в вас воспоминания о поездке.

Индия является крупным экспортером чая. Здесь выращивают и производят эксклюзивные сорта напитка. Большой популярностью пользуется Дарджилинг, который называют «чайным шампанским» за его неповторимый аромат и терпкость. Данный сорт высоко ценится по всему миру, особенно в Англии — в стране, жители которой знают толк в чае. Также не менее популярными являются чаи Ассам и Нилгири.

Привезти из Индии можно изделия, сделанные местными ремесленниками. Многие жители этой страны занимаются каким-нибудь ремеслом: изготавливают мебель, шьют одежду или делают украгшения. Товары со всех уголков страны свозятся в Нью-Дели, где можно приобрести что-нибудь перед вылетом домой.

Хорошим подарком для любой женщины, любящей готовить, будет кулинарная книга. В Индии их можно без труда найти на английском языке. В таких книгах, как правило, есть рецепты различных национальных блюд. Если с английским проблемы, существует масса онлайн-переводчиков, способных перевести рецепты на родной язык.

Индия — родина аюрведы. Здесь можно найти массу лекарств, изготовленных из натуральных трав. Однако нужно отметить, что в вопросах, касающихся здоровья, стоит быть предельно осторожными, поэтому ни в коем случае не нужно покупать товары сомнительного качества прямо на улице. Приложите немного усилий, и вы найдете серьезных продавцов аюрведических товаров наивысшего качества.

Как вы смогли убедиться, привезти из Индии можно огромное множество самых разнообразных товаров. Обязательно выделите время, чтобы пройтись по месным магазинам.