Отдых в Таиланде 2011

11.10.2011 17:22

Отдых в Таиланде 2011 Отдых в ноябре 2011 может показаться скучным и пресным, ведь за окном то и дело льет дождь, становится все холоднее. Но зато отдых за границей в этот период может быть гораздо приятнее, ведь есть страны, в которых ярко светит солнце, а туристический сезон в самом разгаре! И одна из таких стран — это, конечно же, Таиланд. Как же провести отдых в Таиланде 2011?

Самое подходящее время для посещения Таиланда — это период с середины октября и по март, когда температура умеренная (обычно не выше +30°С), а влажность воздуха минимальна. В другое время года делать в Таиланде туристам нечего: примерно с марта по май на улице стоит изнуряющая жара, а летом и ранней осенью (до середины октября) в Таиланде идут тропические ливни.

Отдых в Таиланде 2011: краткие сведения

Валюта Таиланда называется «бат»: 1 бат равен примерно 0,25 грн. Курс бата по отношению к американскому доллару таков: около 30 бат за 1 доллар США. Если Вы намерены отдохнуть с размахом — Таиланд подарит Вам настоящую королевскую роскошь. Но даже если Вы любите экономный отдых, то в этой замечательной стране Вы сможете найти жилье и еду по доступной цене.

Так, проживание в Таиланде Вам обойдется от 10-15 долларов в сутки (поселение в хостеле), а недорого пообедать или поужинать Вы сможете всего за $1,5-2. Правда, Вы рискуете не уложиться в столь маленькую сумму, ведь отказаться от аппетитного тайского плова, лапши с курицей и овощами, а также от свежайшей рыбы и морепродуктов, приготовленных прямо на Ваших глазах, - просто нереально!

Развлечения в Таиланде есть на любой вкус и кошелек. Например, Вы можете посетить сеанс тайского массажа (это обойдется Вам примерно в 5 долларов), насладиться SPA-процедурами, покататься на гидроциклах, "бананах", катерах и т. д. Стоимость разнообразных экскурсий может варьироваться от 15 до 100 долларов США, а сувениры можно приобрести в среднем за 10 долларов.

Отдых в Таиланде 2011 можно провести в известных туристических местах, таких как Бангкок, Самуи, Паттая, Пхукет и др. В каждом городе Вы найдете массу интересных развлечений и зрелищ, вкуснейшую еду и напитки, поразитесь невероятной красоте окружающей природы и бесчисленного множества храмов...

Отдых в Таиланде 2011 Отдых в Таиланде 2011

Отдых в Таиланде 2011: Бангкок, Паттая

Бангкок — столица Таиланда, крупнейший город страны. Здесь Вы сможете сделать для себя множество удивительных открытий. В Бангкоке Вы увидите жилища духов пхи по соседству с огромными небоскребами, сможете посетить Храм Изумрудного Будды, а также храм Ват По, знаменитый самой большой статуей лежащего Будды. Вы прокатитесь по священной реке Чао-Прайя, посетите башню храма Утренней Зари (Ват Арун), Королевский дворец, Золотую гору...

Перелет Киев-Бангкок-Киев эконом-классом стоит от $700. Добраться из аэропорта до города можно на такси, а также на автобусе Airport Express, который обычно останавливается возле всех больших отелей.

Паттая — это курортный город на юго-востоке страны, известный как один из популярнейших туристических центров Таиланда. Паттая лучше всего подходит для молодежного отдыха, ведь здесь расположено множество ночных клубов, баров и дискотек.

Храмов и прочих культовых строений старины в Паттае практически нет, ведь раньше это была маленькая рыбацкая деревушка. Уже в наше время Паттая превратилась в процветающий город с развитой туристической инфраструктурой. Немало способствовало этому американское влияние, ведь именно здесь был во время войны с Вьетнамом расположен американский госпиталь.

Посетить в Паттае можно одну из многочисленных животноводческих ферм, где разводят крокодилов, слонов и даже тигров. Красивейший парк орхидей в ботаническом саду мадам Нонг Нуч порадует Ваш глаз буйством красок, а в парке Мини Сиам Вы найдете миниатюрные копии всех мировых достопримечательностей.

Отдых в ноябре 2011, проведенный в Таиланде, запомнится Вам прекрасной погодой, захватывающими дух природными пейзажами, яркими представлениями от местных жителей. Кстати, именно в ноябре в Таиланде происходит удивительно прекрасное действо — праздник Лой Кратонг. Время проведения праздника отсчитывается по лунному календарю — полнолуние в двенадцатый месяц. В этом году праздник приходится на 10 ноября.

Во время праздника Лой Кратонг тайцы поклоняются богине воды Пхра Мэ Кхонгкха. Семьями они собираются у рек и озер, чтобы пусть по воде свои лодочки, украшенные цветами, свечами, ароматными палочками. Так в Таиланде благодарят почитаемую богиню за возможность пользоваться водой.

Отдых в Таиланде 2011 — великолепная возможность открыть для себя диковинки загадочного свободолюбивого Сиама, насладиться настоящим тайским массажем, понежиться на теплом песочке. Выбирайте отдых за границей именно в Таиланде и превратите хмурый ноябрь в жаркое лето!

Отдых в Таиланде 2011 Отдых в Таиланде 2011