Горнолыжный отдых в ноябре 2011: Австрия

18.10.2011 18:14

 Горнолыжный отдых в ноябре 2011: АвстрияВ то время как поклонники пляжного отдыха стремятся отдых в ноябре провести на теплом море, любители зимних видов спорта во всю готовятся к открытию сезона горнолыжного отдыха в 2011 году. Горнолыжный отдых 2011 хорошо начать в Австрии: уже в ноябре лыжные курорты в этой стране начинают функционировать.

На горнолыжный отдых 2011 в Австрию можно отправляться в ноябре, хотя бывалые лыжники иногда сетуют, что снег в это время еще недостаточно сухой. Зато горнолыжный отдых в ноябре будет определенно более дешевым по сравнению с отдыхом во время «высокого сезона».

Одни из самых известных и популярных горнолыжных курортов Австрии — это курорты в земле Тироль, такие как Ишгль, Зельден, Китцбюэль. Здесь удивительной красоты природа соседствует с развитой туристической инфраструктурой, и каждый желающий найдет место для отдыха по своему вкусу.

Ишгль имеет 210 км отличных трасс для катания, и горнолыжный отдых на этом курорте предпочитают любители разнообразия: можно хоть ежедневно выбирать новую трассу, скучно точно не будет! Также популярен данный курорт у любителей сноуборда, фрирайда.

Зона катания в Ишгле носит название Сильвретта Арена и, что примечательно, обслуживает также и швейцарскую «сторону» - курорт Самнаун. Здесь любители горнолыжного отдыха найдут для себя более 40 легких, 140 средних по сложности и около 30 сложных трасс. В 2011 году начинать кататься в Ишгле можно уже с 25 ноября.

Зельден открыт для катания в 2011-2012 году с 3 сентября, на горных вершинах на сегодняшний день— не менее 7 см снежного покрова. Привлекает Зельден своими современными и безопасными системами обслуживания подъемников, современными методиками ухода за склонами, гарантирующими отличный снежный покров, и, конечно же, огромным выбором самых разнообразных трасс для катания.

Основная территория для катания находится в Зельдене на высоте 1377-3247 м над уровнем моря. Здесь наиболее популярны такие места как Гайслахкогль, Гиггийох, два ледника Реттенбах и Тифенбах. Горнолыжный отдых в ноябре в Зельдене часто относят к среднему уровню сложности (т. е. сложности прохождения трасс), однако здесь найдутся как трассы для начинающих, так и несколько каверзных спусков для опытных лыжников.

 Горнолыжный отдых в ноябре 2011: Австрия  Горнолыжный отдых в ноябре 2011: Австрия

Помимо отменного катания на лыжах, привлекателен Зельден замечательным водным комплексом «Аква Дом», спортивным центром «Фрайцайт Арена», где можно покататься на коньках, поплавать в бассейне, поиграть в боулинг, погреться в баньке. Отдельно стоит отметить великолепный отдых в горных ресторанчиках, где можно отведать местные деликатесы, наслаждаясь прекрасными видами и теплом старинного камина.

Китцбюэль — это очень уютный небольшой городок на востоке Тироля, он славится как один из первых горнолыжных курортов. Сеть канатных дорог и подъемников здесь очень развита, а в конце трасс туристов ожидают многочисленные кафе, развлекательные заведения, где можно вкусно покушать, поучаствовать в веселых играх и соревнованиях.

Китцбюэль предлагает любителям горнолыжного отдыха 3 не соединенных между собой зоны для катания: Ханенкамм, Китцбюэлер Хорн, Аурах. Найдут для себя трассы здесь как хорошо подготовленные спортсмены, так и начинающие лыжники.

В городке Китцбюэль «ночная жизнь» представлена диско-барами, казино. Есть в городке множество уютных ресторанов, в которых посетителям предлагают как традиционную австрийскую кухню, так и блюда японской, китайской кухни. Во многих заведениях также подают пиццу.

Добраться до горнолыжных курортов Австрии можно местным транспортом из крупных городов. Так, наиболее часто туристы самолетом прибывают в Мюнхен, Вену или Инсбрук, а уже оттуда наземными видами транспорта добираются до места назначения.

 Горнолыжный отдых в ноябре 2011: Австрия  Горнолыжный отдых в ноябре 2011: Австрия