Отдых в Израиле в ноябре

25.10.2011 16:41

Отдых в Израиле в ноябреОтдых в Израиле в ноябре — это просто огромный выбор различных видов досуга. В ноябре в Израиле можно заняться лечением или обогащением своего духовного мира, пляжным, активным, спортивным или познавательным отдыхом. Поэтому первое, что нужно сделать при планировании поездки в Израиль, - это выбор подходящего места для отдыха.

Израиль находится в юго-западной части Азии, омывается Средиземным и Красным морями. Столицей Израиля является город Тель-Авив. Именно в Тель-Авив удобно прилететь самолетом, собираясь на отдых в ноябре в Израиле, а уже отсюда начинать свое путешествие по Святой земле. Так, авиаперелет Киев - Тель-Авив — Киев будет стоить около 400 USD за билет на 1 человека в эконом-классе.

Национальная валюта Израиля — это шекель: 100 израильских шекелей (ILS) равны примерно 214 украинским гривнам (UAH) или 27 долларам США (USD). Благодаря субтропическому средиземноморскому климату Израиль, несмотря на сложную политическую ситуацию, всегда полон туристов и паломников.

В Израиле есть много курортов, каждый из которых предлагает туристам свои особые условия для отдыха. Так, целительными свойствами славятся курорты Мертвого моря, белоснежными пляжами и чистой водой — Средиземного и Красного морей. Курорты Галилейского моря, такие как Тверия (Тиберия), известны своим богатым историческим прошлым.

Отдых в Израиле в ноябре: Мертвое море

Мертвое море известно своим уникальным целебным воздействием на человека. Здесь есть и особая обогащенная кислородом атмосфера, и лечебные минеральные грязи, и вода из термальных источников. Один из наиболее известных и популярных курортов на Мертвом море — это Эйн Бокек.

Отправляясь на отдых в Израиле в ноябре именно на Мертвое море, Вы сможете насладиться ярким солнцем, купанием в целебных соленых водах. На Ваш выбор — многочисленные пляжи, множество SPA-салонов и центров, лечебные комплексы. К слову, лечить на Мертвом море можно такие заболевания как псориаз и экзема, артроз, бронхит, сахарный диабет и т. д.

Если же Вы любите экскурсионный отдых в Израиле, то Вы можете посетить, пребывая на побережье Мертвого моря, крепость Массада, заповедник Эйн-Геди. Не забудьте также про гору Сдом — это целых 12 км чистой соли! Кстати, считается, что именно здесь когда-то находился библейский Содом, жители которого были покараны за тяжкие грехи.

Отдых в Израиле в ноябре Отдых в Израиле в ноябре

Отдых в Израиле в ноябре: Красное море

Жемчужина Красного моря — курорт Эйлат. Отличается этот курорт сухим климатом, здесь относительная влажность воздуха достигает всего 20-30%. Температура воды в море у побережья Эйлата круглый год держится в районе +22-23°C, что делает Эйлат отличным местом для пляжного отдыха хоть летом, хоть зимой. В Эйлате есть международный аэропорт, так что Вы можете лететь сюда напрямую.

Одна из главных достопримечательностей Эйлата — это коралловые рифы: посмотреть на великолепие подводного мира у берегов Эйлата съезжаются дайверы со всего мира. Хотя, нырять с маской и аквалангом вовсе не обязательно, для того чтобы увидеть подводную растительность и живность. Примерно в 100 м от берега в Эйлате выстроена подводная обсерватория и сквозь ее она можно наблюдать за жизнь морских обитателей.

Другие известные достопримечательности — это Парк Тимна, монастырь Святой Екатерины, дельфинарий в открытом море. Приготовил Эйлат для туристов и множество интересных развлечений, таких как, например, аттракцион «Путешествие в удивительный мир», круиз на подводной лодке, прогулка на судне с прозрачными бортами, стрельба в тире из настоящего оружия.

Отдых в Израиле в ноябре: Средиземное море

На средиземноморском побережье Израиля расположено сразу несколько курортов с мировой известностью. Но особенно примечателен для русскоговорящих туристов курорт Нетания, в котором более половины населения — это выходцы из стран СНГ. Нетанию можно по праву назвать самым «русским» городом Израиля.

Нетания — это типичный курортный городок, который запросто можно обойти пешком. Не более 15-20 минут Вам понадобится, чтобы добраться из его центра в любую другую часть. Если же Вы не любите пешие прогулки, то к Вашим услугам — автобусы. Кстати, автобусное передвижение — самое предпочтительное в Израиле, поскольку цены на автобусные билеты весьма доступны.

Среди развлечений для туристов Нетания предлагает полеты на парапланах, отдых в различных SPA-центрах. Проживание в Нетании в отелях категории 3* будет стоить около 30 USD с 1 человека в двухместном номере. Цены на питание колеблются, в зависимости от уровня ресторанов. При необходимости делать покупки можно в русских магазинах — всего их в Нетании около 20.

Отдых в ноябре в Израиле, вне зависимости от того, какое именно море Вы выбрали, понравится Вам, если свою поездку Вы спланируете заранее. Например, Вам стоит заранее определиться, какие из многочисленных достопримечательностей Израиля Вы хотели бы увидеть.

Необязательно поселяться именно в тех городах, которые бы Вы хотели посетить, ведь добраться к известным достопримечательностям можно практически из любой точки страны. Наиболее полный перечень эксурсий по Израилю доступен в Тель-Авиве и Нетании.

Отдых в Израиле в ноябре Отдых в Израиле в ноябре