Отдых в Греции 2011

03.11.2011 18:49

Отдых в Греции 2011В свете последних событий желающих отправиться на отдых в Грецию значительно поубавилось. Но как можно отказаться от поездки в одну из древнейших стран мира, где, как считается, зародилась сама человеческая цивилизация? Поэтому многие, хорошенько взвесив все «за» и «против», решают: отдыху в Греции 2011 быть!

Отдых в Греции 2011 в ноябре — это уже, конечно, не морские купания и прочие пляжные радости. Отдых в ноябре в Греции интересен прежде всего с познавательной стороны. Древняя Эллада, родина Олимпийских игр, сохранила огромное множество памятников старины, бесценное наследие всего мира.

Отдых в Греции 2011: Афины

Афины — древняя греческая столица. Назван город в честь Афины — богини мудрости и познания. Сегодня, как и многие века назад, над городом величественно возвышается Акрополь, храм Парфенон, посвященный Афине, храм Эрехтейон, известный своими кариатидами — колоннами в виде девичьих фигур.

У подножия горы Парнас расположен знаменитый «дельфийский оракул»: согласно легенде, оракул был основан на этом месте, когда Аполлон убил дракона Пифона. В Дельфах по сей день сохранились древние статуи атлетов Битона и Клеобиса, бронзовая статуя Возничего. Этим памятникам более 2000 лет!

В Афинах можно посетить множество интереснейших музеев. Национальный археологический музей знакомит туристов с произведениями древнегреческого искусства. Музей Акрополя представляет ценнейшие исторические экспонаты, среди которых скульптура Мосхофор, изображающая мужчину, который несет тельца в дар богине Афине, скульптуры-коры, что изображают молодых девушек, посвящавших себя служению Афине.

Где недорого поселиться в Афинах? В бюджетных отелях уровня 3* есть все необходимое, а цены не очень «кусаются». Например, можно снять номер в отеле Ionis Hotel по цене от 12 евро с 1 человека в сутки за номер на 4 кровати и до 30 евро — за одноместное размещение.

Отдых в Греции 2011 Отдых в Греции 2011

Отдых в Греции 2011: Крит

С Критом связано огромное количество древнегреческих мифов и легенд. Здесь родился Зевс, великий древнегреческий бог-громовержец, отсюда совершили свой удивительный полет Дедал и Икар... Сегодня Крит приветливо распахивает для туристов двери многочисленных музеев, приглашает полюбоваться красотой великолепных природных пейзажей.

Ценителям истории понравятся археологические музеи Крита: только самых известных и крупных здесь не менее десятка. Сохранившиеся до наших времен развалины Кносского дворца привлекают внимание своей величественностью, по легенде именно здесь находился тот самый знаменитый лабиринт, в котором жило страшное чудовище Минотавр.

Проживание во время отдыха в Греции на острове Крит в недорогих отелях обойдется в сумму от 10 евро за место в номере с 1 кроватью (за 1 человека в сутки; Ikaros Villas). Двухместный номер в отеле категории 3*, таком как Hotel Delfini, будет стоить около 25 евро с 1 человека за сутки.

Отдых в ноябре 2011 в Греции принесет Вам только положительные эмоции, если Вы будете соблюдать несколько несложных правил поведения. Воздержитесь от публичной критики политической или экономической ситуации в стране, ведите себя тактично. Старайтесь не появляться в общественных местах в нетрезвом виде. Пусть Ваш отдых в Греции 2011 будет удачным!

Отдых в Греции 2011 Отдых в Греции 2011