Отдых в Австралии

16.11.2011 18:14

Отдых в АвстралииОтдых в Австралии — звучит необычно, не так ли? Однако, отдых в Австралии в наши дни — это не такая уж и экзотика, а потому миллионы туристов ежегодно устремляются к берегам далекого континента. Что ждет путешественника во время отдыха в Австралии?

Австралия, эта удивительная страна, занимающая целый континент (хоть и самый маленький из всех), ассоциируется, конечно же, с невероятно прыгучими кенгуру, забавными мишками-коалами, быстроногими страусами эму. Долгое время Австралия оставалась словно бы отрезанной от остального мира и лишь в XVIII веке первые европейцы ступили на побережье южного континента. Сегодня это индустриально, экономически и культурно развитая страна.

Отдых в Австралии довольно дорог, львиную долю бюджета на поездку «съедает» авиаперелет. Это и не удивительно, ведь многие тысячи километров разделяют столицу Украины и австралийские города. Стоимость авиабилетов эконом-класса из Киева, к примеру, до Сиднея может быть равна 7500 грн и более (например, столько стоит рейс Киев-Сидней на 5 декабря от авиакомпании Etihad Airways).

На отдых в Австралию можно смело собираться зимой, ведь в южном полушарии все наоборот и в этот период там — лето. Это отличное время, чтобы понежиться на белоснежных пляжах: температура воздуха по состоянию на середину ноября 2011 достигает в разных городах Австралии 25-35 градусов, а осадков в Австралии выпадает мало. Вода у побережья прекрасно прогрета (+28°C) и идеально подходит для плавания, серфинга, дайвинга и прочих видов водного спорта.

Валюта Австралии — австралийский доллар (AUD): 1 AUD равен приблизительно 1,02 USD или 8,15 UAH. В Австралии говорят на английском, но местный английский весьма отличается от британского или американского варианта. Впрочем, туристам здесь всегда будут рады помочь, вне зависимости от того, на каком языке они говорят.

Отдых в Австралии Отдых в Австралии

Наиболее популярными среди туристов являются такие австралийские города как Сидней, Мельбурн, Брисбен, Кэрнс, район Голд-Кост, Алис-Спрингс. Пляжный отдых в Австралии наиболее привлекателен в Голд-Кост.

На Золотом побережье, а именно так переводится название Голд-Кост, выделяют 3 группы пляжей, каждая из которых имеет свои особенности. Main Beach - это самый фешенебельный район в Голд-Кост. Здесь полно разнообразных ресторанчиков, бутиков, кафе. Лучшие отели побережья расположены именно на Main Beach.

Главный курорт в Голд-Кост — это Surfers Paradise. На территории этого курорта расположено множество отелей, здесь предусмотрены места для активного отдыха и спорта, особенно известны поля для гольфа. В Surfers Paradise есть множество дискотек и ночных клубов, так что любители ночного отдыха непременно найдут здесь себе место по душе. Broadbeach с его отелями Grand Mercure, Conrad Jupiters представляет третью часть пляжного побережья Голд-Кост.

Познавательный отдых в Австралии лучше всего провести, конечно же, в Сиднее или Мельбурне. Эти города — настоящее культурное достояние Австралии. Так, например, при упоминании Сиднея, непременно всплывет в памяти образ знаменитой на весь мир Сиднейской оперы с ее белыми куполами-парусами, а Мельбурн известен благодаря Башне Эврика, каменному домику Джеймса Кука, Королевскому выставочному центру.

Поселиться, пребывая в Сиднее или Мельбурне, удобно в хостелах — это довольно недорого. Стоимость ночевки в номере хостела в Сиднее на 1 человека составляет от 30 австралийских долларов (которые, напомним, почти равны американским). Переночевать в хостелах Мельбурна можно по цене от 20 австралийских долларов с 1 человека.

Отдых в Австралии дарит незабываемые ощущения, повторить которые хочется вновь и вновь. Смелее приезжайте на отдых в эту необыкновенную страну — Вам понравится!

Отдых в Австралии Отдых в Австралии