Отдых во Вьетнаме в декабре

17.11.2011 18:43

Отдых во Вьетнаме в декабре На отдых во Вьетнам в декабре лучше всего отправляться в южные и центральные области страны, ведь именно в этих регионах погода в декабре благоприятствует хорошему времяпрепровождению. Природная красота Вьетнама, великолепные пляжи и множество интересных достопримечательностей делают отдых во Вьетнаме в декабре незабываемым!

Вьетнам многим известен как страна, в которой всего около четверти века назад бушевала одна из самых кровопролитных войн, но сегодня Вьетнам вновь привлекает туристов. Красивейшие бухты, огромные рисовые поля и белоснежные пески создают прекрасные условия для отдыха во Вьетнаме в декабре.

Столицей Вьетнама является Ханой. Денежная единица Вьетнама — это донг: 1000 вьетнамских донгов равны 0,387 украинских гривен. Всего во Вьетнаме насчитывается 9 международных аэропортов, что очень удобно, ведь можно подобрать аэропорт как можно ближе к предполагаемому месту отдыха. Из Киева во Вьетнам самолеты летают в аэропорты Ханоя и Хошимина.

Авиаперелет Киев-Ханой с пересадкой в Варшаве обойдется в сумму от 6000 грн. за билет эконом-класса (авиаоператор LOT). Из Киева в Хошимин с пересадкой в Москве можно долететь за 5200 грн. эконом-классом (Aeroflot).

В южной части Вьетнама наиболее популярными являются такие курорты как Фукуок, Хошимин (Сайгон), Фантхиет (Муйне), Нячанг, Далат. На этих курортах основной «упор» сделан на пляжный отдых.

Отдых во Вьетнаме в декабре на острове Фукуок запомнится невероятно прекрасными пляжами с белым, мельчайшим словно мука, песком. Кристально чистая вода здесь отливает бирюзой. Местность отлично подходит для занятий дайвингом.

Хошимин (ранее назывался Сайгон) расположен в дельте реки Меконг, его отличают древние памятники архитектуры, знаменитые исторические достопримечательности. Здесь туристы смогут увидеть построенный еще французами Нотр дам де Сайгон (Собор Сайгонской богоматери), Храм Нефритового императора, множество пагод и мечетей, индуистских храмов.

Отдых во Вьетнаме в декабре Отдых во Вьетнаме в декабре

Небольшой городок Фантхиет, расположенный в 200 км от Хошимина, предлагает туристам очень благоприятные условия для пляжного отдыха на море. Отсюда можно совершить увлекательную поездку к песчаным дюнам, по канатной дороге подняться на гору, где находится статуя лежащего Будды.

Маленькая рыбацкая деревушка Муйне расположена неподалеку от города Фантхиет и представляет наибольший интерес для любителей экстремальных видов спорта. Здесь любят проводить время кайтеры, виндсерферы и серферы. Среди достопримечательностей курорта популярны горячие источники Бинь Чау, пруд с цветущими лотосами, Красный каньон, башни Поклонг Гарай и По Сак Ну, «заблудившееся» море и др.

Нячанг — курорт Вьетнама с одним из самых красивых заливов в мире. Это развитый морской курорт, также здесь расположены знаменитые на всю страну минеральные источники. Неподалеку от города есть живописные водопады.

Если пляжный отдых во Вьетнаме в декабре не вызывает энтузиазма, то горный курорт Далат — прекрасная ему альтернатива. Далат — это очень молодой город, чуть более ста лет назад он был открыт французским ученым и представлял тогда собой лишь небольшую деревушку. Прекрасные водопады и озера — визитная карточка Далата, здесь есть порядка 10 крупных водопадов. В колониальную эпоху город был популярным местом для отдыха среди крупных чиновников. Далат и сегодня сохранил свою неповторимую аристократичную атмосферу.

Отдых во Вьетнаме в декабре - прекрасная возможность провести время на белоснежных песчаных пляжах под теплыми лучами ласкового солнца! Не стоит упускать ее!

Отдых во Вьетнаме в декабре Отдых во Вьетнаме в декабре