Отдых на Филиппинах

07.12.2011 17:58

Отдых на ФилиппинахПляжный отдых зимой? Это не проблема, ведь зимой можно отправиться в удивительное путешествие по далеким жарким странам, где и в декабре, и в январе светит яркое солнышко, а ласковое море манит теплой бирюзовой водичкой... Отдых на Филиппинах — прекрасный выбор для пляжного отдыха зимой.

Филиппины расположены в юго-восточной Азии и граничат с Тайванем, Малайзией и Индонезией. Столицей государства является город Манила. Национальной валютой в стране является филиппинский песо: 1 песо равен 0,023 долларам США. Туризм на Филиппинах хорошо развит, среди самых известных курортов — Боракай, Бохол, Давао, Палаван и др.

Чтобы добраться до Филиппин из Киева, можно воспользоваться рейсом Киев-Манила, который осуществляется многими авиакомпаниями. Бюджетные авиарейсы между Киевом и Манилой стоят от 700-800 долларов США за билет эконом-класса (в одну сторону для 1 человека).

Отдых на Филиппинах: что следует знать?

Стоимость проживания на курортах Филиппин зависит от месторасположения и категории выбранного отеля, гестхауса или хостела. Так, ночлег в самых дешевых хостелах «большой» Манилы может обойтись в сумму от 4-5 долларов США за 1 место в комнате на 8 кроватей (Islas 8817 Guesthouse) или от 7-10 долларов США за 1 место в приватной двухместной комнате (Townhouse Hotel). Цены на проживание в отелях категории 3* колеблются от 30-50 долларов США в сутки за двухместный номер (например, The Southern Cross Hotel Manila, Garden Plaza Hotel and Suites, Oasis Park Hotel и т. д.).

Питаться во время отдыха на Филиппинах можно довольно недорого: выбор блюд и цен очень разнообразен. К примеру, по состоянию на 2011 год, можно найти блюда стоимостью всего 60-80 песо за 1 порцию (т. е. порядка 1,5 доллара США). Кроме того, на любом курорте Филиппин найдется немало ресторанчиков и кафешек, где за небольшую плату приготовят продукты, купленные туристами самостоятельно. Это позволяет неплохо сэкономить.

Отдых на Сейшелах Отдых на Сейшелах

Отдых на Филиппинах можно провести, поселившись в отеле одного из курортов, а можно — совершив увлекательные поездки по местным достопримечательностям, ведь здесь есть столько всего интересного! Между регионами страны удобнее всего передвигаться на авиатранспорте: внутреннее воздушное сообщение — самое быстрое. По морю стоит передвигаться лишь на небольшие расстояния, поскольку длительные поездки могут быть утомительными.

Отдых на Филиппинах: на что посмотреть во время поездки?

Отдых в декабре или в другие зимние месяцы на Филиппинах — это не только шанс понежиться на солнышке, но также и замечательная возможность познакомиться с удивительной природой этих островов. Достопримечательности Филиппин никого не оставят равнодушными.

Подземная река в Пуэрто-Принсеса на Палаване, водопад Кавасан на Себу, Шоколадные Холмы и маленькие обезьянки-долгопяты на Бохоле — всех чудес Филиппинских островов сразу и не перечислишь. А уж красоту подводного мира Филиппин просто невозможно описать словами — это нужно только увидеть!

Излюбленными местами туристов также являются рисовые террасы в Банануэ на острове Лусон, вулканы. К слову, среди филиппинских вулканов есть действующие. Это, к примеру, вулкан Булузан, чье последнее извержение на данный момент состоялось в 2007 году. Также действующим является вулкан Кандаон, он последний раз извергался в 2006 году. На вулканах есть горячие источники.

Острова имеют богатую, интересную историю, поэтому отдых на Филиппинах можно разнообразить познавательными эксурсиями по выдающимся историческим достопримечательностям. К таким, например, относятся: форт Сан-Педро (самый старый в стране) и базилика Миноре-дель-Санто-Ниньо (старейшая церковь) на острове Себу, исторический центр Интрамурос и Национальный музей Филиппин в Маниле, множество дургих достопримечательностей.

Отдых на Сейшелах Отдых на Сейшелах