Битва екстрасенсів. Війна титанів

01.06.2012 17:58

Битва екстрасенсів. Війна титанів Впервые в истории проекта у телезрителей была возможность самим определить, кто из участников прошлых сезонов достоин бороться за победу в юбилейной, десятом сезоне шоу «Битва екстрасенсів».

В список претендентов попали победители и самые сильные экстрасенсы всех сезонов украинского шоу. В голосовании на сайте СТБ за выбор 12-ти финалистов приняло участие более 100 тыс. пользователей.

Победитель проекта получит денежное вознаграждение в размере 250 тысяч гривен.

«Битва екстрасенсів» - это формат британского шоу «Psychic Challenge». Программу вела знаменитая английская телеведущая Триша Годдар. После просмотра шоу 15% телезрителей признались, что стали верить в экстрасенсов. А 6%, наоборот, убедились в том, что чудес не бывает - только хорошо сработанные фокусы.

В ходе реалити-шоу участники, прошедшие предварительные испытания, пытаются доказать телезрителям свои сверхъестественные способности.

За каждым испытанием следят эксперты. Каждую неделю наблюдатели решают, кто из экстрасенсов лучше остальных в этот раз проявил способности, а кто должен покинуть шоу.

Ведущий шоу «Битва екстрасенсів» - Павел Костицин.

Жюри проекта

Джеймс Андердаун

Впервые в истории «Битвы» в составе жюри - ярый скептик, всемирно известный исследователь паранормальных явлений, американец Джеймс Андердаун.

Он - человек, который всю жизнь посвятил тому, чтобы доказать: экстрасенсов не существует: «Уже 12 лет мы коллегами занимаемся исследованием способностей экстрасенсов. Мы опровергаем мнения относительно их существования и ставим эксперименты над такими людьми».

Ури Геллер

Его уникальные способности проявились еще в детстве: в 5 лет, когда он ел суп, ложка в его руках сломалась пополам.

В 2010 году Ури принял предложение телеканала СТБ стать судьей украинской «Битвы экстрасенсов» и с тех пор является несменным членом жюри шоу.