Битва композиторов

13.08.2012 17:57

Битва композиторов Обычно все лавры от популярности того или иного музыкального произведения достаются исполнителям, а его создатели остаются за кулисами и чаще всего несправедливо обделены вниманием. Задача проекта - познакомить зрителя с композиторами и авторами текстов популярных песен и нашумевших хитов.

Причем это знакомство будет проходить в увлекательной игровой форме, где между собой будут соревноваться признанные мэтры и молодые композиторы.

Участники выполняют хитроумные музыкальные задания ведущих проекта, и представляют свои произведения на суд экспертной группы, в которую входят музыкальные критики, руководители крупнейших телекомпаний, радиостанций и музыкальных фестивалей, а также видные деятели шоу-бизнеса. Среди которых - композитор Александр Шульгин, музыкальный продюсер международного фестиваля «Новая волна» Евгений Орлов, композитор и теоретик музыки Владимир Дашкевич, генеральный продюсер музыкального канала A-One Александр Толмацкий и другие.

Эксперты оценивают произведения команд-участников путем открытого голосования. По итогам каждой программы определяется команда-победитель. Проигравшая команда по условиям конкурса теряет одного из своих игроков. Выбор участника, покидающего проект, ложится на плечи членов его команды. С каждым выпуском программы количество участников сокращается до тех пор, пока в одной из команд капитан не остается один. Именно тогда, в одиночестве, он должен выстоять в финальном решающем поединке.

Ведущие шоу «Битва композиторов»

Певица Наташа Королева и звезда российского «MTV» Татьяна Романенко (известная под псевдонимом Тутта Ларсен).

Посмотреть шоу «Битва композиторов» можно каждую субботу в 00:35.