Как заработать подростку

28.03.2013 14:32

Как заработать подросткуПодросткам свойственно хотеть независимости от родителей. Большую роль в этом вопросе играют денежные средства, которых у молодежи, как правило, довольно мало. Может возникнуть вопрос, как заработать подростку. ТопГород расскажет вам о самых популярных видах работ для желающих себя обеспечивать.

Подросток не может похвалиться материальной независимостью, и, как правило, даже работа не способна дать достаточно средств для этого. Однако карманные деньги, которые для молодежи очень важны, получить вполне реально. Существует довольно много вариантов, помогающих понять, как заработать подростку.

Работать подросткам следует во время каникул. Особенно хорошо для этой цели подходит лето, когда можно не только устроиться в организацию, фирму, заведение, но и успеть зарекомендовать себя. Если работодатель останется доволен тем, как были выполнены задания, можно предложить свою кандидатуру и в будущем. Однако есть возможности заработать даже в течение недели.

Во время выбора работы подростку необходимо учитывать свои способности. Например, некоторые вакансии требуют хорошей физической подготовки, определенных специализированных знаний. Кроме того, следует учесть действующие законы, согласно которым существуют ограничения прав несовершеннолетних.

Предприимчивые подростки способны найти себе работу. Например, представители мужского пола могут предложить знакомым взрослым свои услуги по мойке машин. Подобное занятие не требует много времени, позволяет владельцу транспортного средства сэкономить, а юному работнику - получить деньги в кратчайшие сроки.

Как заработать подростку на своем хобби? Тем, кто увлекается рукоделием, следует продавать свои творения. Можно обойти местные небольшие магазинчики, которые занимаются сбытом подобной продукции, предлагая рукотворные шедевры. Желательно обратиться к нескольким продавцам, спрашивая об условиях сотрудничества и предполагаемой оплате, чтобы выбрать для себя лучший вариант.

Одной из самых простых работ для подростков является разнос газет или листовок. Имеются в виду рекламные издания, публикуемые множеством фирм и организаций. Оплата за подобный труд, как правило, небольшая, однако продолжительность рабочего дня зависит от скорости работника. Подростки активны, быстры, поэтому работодатели заинтересованы в них.

Можно раздавать флаеры, приглашения на улицах города. Спрос на подобных работников довольно большой. Обычно деньги выдаются в конце дня, поэтому такой способ подросткового заработка подойдет тем, кому срочно нужны деньги. Следует учесть, что раздавать флаеры придется в любую погоду.

Работа курьером может очень хорошо оплачиваться. Для нее необходимы хорошее знание города, скорость и коммуникабельность. Этот вид подросткового заработка обычно предлагается представителям мужского пола, однако попытаться устроиться в какую-нибудь фирму курьером можно каждому подростку. Следует знать, что вся материальная ответственность лежит на работнике, поэтому требуются внимательность и ответственность.

Если предложенные варианты не подходят, стоит знать, как заработать подростку другим способом. Можно стать сиделкой и присматривать за пожилыми или больными людьми, детьми. Однако такая работа имеет свои особенности. Во-первых, ответственность за имущество, находящееся в доме, лежит на работнике. Во-вторых, не каждый сможет общаться с пожилыми людьми или детьми. Они требуют своего подхода.

Также подростки могут заработать не выходя из дома. Интернет предоставляет большое количество вариантов (от размещения рекламы до создания собственного сайта). Тем, кто разбирается в современных технологиях, стоит обратить внимание на этот вариант.

ТопГород рассказал вам о том, как заработать подростку. Следует помнить, что сегодня существует немало возможностей обеспечить себя материально даже самым юным представителям общества. Главное — верить в свои силы и стараться.