Молочный коктейль с мороженым

05.06.2012 17:28

Молочный коктейль Молочный коктейль с мороженым — это любимое лакомство не только детей, но и многих взрослых. Молочные коктейли очень легко приготовить в домашних условиях. Этот легкий и вкусный десерт подойдет как для семейных праздников, так и для вечеринки.

Главный ингредиент молочных коктейлей — это молоко или молочные продукты, например, йогурт, кефир или сливки. К молочной основе можно добавлять любые фрукты и ягоды, а также шоколад и разнообразные сиропы. Все рецепты молочных коктейлей достаточно легки и просты. Чтобы приготовить молочный коктейль с мороженым, вам понадобится шейкер, блендер или обычный миксер.

Для приготовления молочного коктейля нужно смешать все ингредиенты в шейкере или блендере, также их можно просто взбить миксером. Взбивать лучше на максимальной скорости, но недолго, примерно 20-30 секунд.

Главный секрет пышной пены в молочных коктейлях — это температура молока, оно обязательно должно быть холодным. Кроме того, если хотите сделать коктейль более полезным, то вместо молока используйте натуральный йогурт или кефир. Молочный коктейль с мороженым чаще всего готовят в пропорции 1:1, но если вам нужен более густой десерт, то просто увеличьте долю мороженого.

Для классического коктейля с мороженым вам понадобится:

  • 400 миллилитров молока;
  • 200 грамм сливочного мороженого;
  • 50 миллилитров сладкого сиропа.

Все ингредиенты нужно поместить в одну емкость и хорошо взбить. Легче всего приготовить молочный коктейль с мороженым в блендере, десерт получится легким и воздушным. Готовый коктейль нужно сразу разлить по бокалам и подавать гостям. Помните, что для молочных коктейлей лучше использовать чуть подтаявшее мороженое.

Молочный коктейль с фруктами, ягодами и мороженым отлично подойдет для детей. Этот легкий и сытный напиток сможет заменить многие сладкие, но не слишком полезные блюда, которые так обожают дети. ТопГрод предлагает вам два самых простых способа приготовления молочных коктейлей с фруктами и мороженым.

Например, возьмите 400 грамм любых свежих ягод или фруктов, но лучше всего подходят клубника, бананы, вишни, ананас, малина, смородина. Также вам понадобится 200-300 мл молока, 150 грамм мороженого и 70 мл свежих сливок. Нежные ягоды или фрукты лучше взбить с молоком, а остальные ингредиенты нужно взбить отдельно, а затем все аккуратно смешать и разлить по бокалам, сверху каждый бокал можно украсить свежими фруктами или листиками мяты.

Кроме того, фрукты можно отдельно измельчить блендером, а затем добавить остальные ингредиенты и снова взбить, так у вас получится более однородный молочный коктейль.

Есть еще один способ приготовить молочный коктейль с фруктами для детей. Крупные плоды фруктов нарежьте кусочками, а мелкие можно взять целиком. Фрукты поместите в стаканы, затем взбейте молоко с мороженым и залейте фрукты получившейся молочной пеной.

Также можно приготовить молочный коктейль с алкоголем для взрослых. Для этого вам потребуется:

  • 50 мл молока;
  • 50 грамм мороженого;
  • 50 грамм спрайта;
  • 30 мл ликера.

Хорошо взбейте молоко, мороженое и ликер, полученную смесь вылейте в прозрачный бокал и разбавьте спрайтом. Украсить такой коктейль можно взбитыми сливками и клубникой.

Помните, что молочный коктейль с мороженым нужно подавать сразу после приготовления, пока он холодный и не осела пена.