Подарки на 8 Марта своими руками (часть 1)

26.02.2013 14:20

Подарки на 8 Марта своими рукамиПриближается Международный женский день, поэтому самое время делать подарки на 8 Марта своими руками. Рукоделие особенно ценится, ведь в свое творение вы вкладываете частичку души и тем самым подтверждаете искреннюю любовь к человеку. ТопГород предлагает несколько вариантов поделок, которые будут под силу любому.

Подарки на 8 Марта своими руками для мам и бабушек

Цветы в горшочке. Цветок вы, скорее всего, купите в специализированном магазине, а вот декором горшка займитесь самостоятельно. Например, можно сделать горшочек в эко-стиле. Для этого вам понадобятся самые обыкновенные палочки, которые вы тоннами собирали в детстве, и грубая нитка, при помощи которой вы их свяжете. Или посадите цветок в жестяную банку (в таких раньше хранили сахар, муку, крупы), выкрасьте ее поверхность черной краской, поверх которой сделайте узор из ярко-желтых звезд, красной земляники или белых ромашек. Краска, конечно, должна быть водостойкая, с акварелью или гуашью эксперимент не удастся. Даже обыкновенный пластиковый горшок можно изменить до неузнаваемости при помощи лент, бусин, страз и аппликаций.

Подарки на 8 Марта своими руками для подруг

Уникальная бижутерия. Купите деревянные или разноцветные бусины, цветную материю, тонкий шнур или ленту и принимайтесь фантазировать. Например, так называемые тканевые бусы сделать очень просто, они отлично смотрятся и продолжают оставаться в списке модных трендов. Из яркой ткани сделайте чехол для крупных бусин. Каждая бусина отделяется от последующей узелком, который вы завязываете тут же на ткани.

Подарки на 8 Марта своими руками для любимых

Именная свеча. Не мужское, конечно, дело - орудовать иголкой и клеить стеклярус на цветочные горшки, поэтому пусть подтверждением вашей любви станет пламя. Для создания именной свечки вам понадобятся белая и красная свечи. На белой свече при помощи канцелярского ножика вырезаем имя возлюбленной (можно ограничиться ее инициалами или традиционной формулой «Маша + Миша = Любовь»). Затем в емкости растапливаем красную свечку и заливаем воск в прорезанные заранее буквы. Через несколько минут можно приступить к отделочным работам: удалите излишки воска, украсьте свечку ленточкой, а лучше зажгите ее на столе во время романтического ужина, который вы приготовите любимой.

Букет из конфет. Если ваша девушка - сладкоежка и выдумщица, то она придет в восторг от такого сюрприза. Для создания букета вам понадобятся леденцы на палочке («Чупа Чупс»), гофрированная бумага разных цветов, ножницы, скотч. Из бумаги вырезаем кружочки одинакового диаметра и компонуем по три. Конфеты будут играть роль цветков, а бумага — лепестков. В бумажках делаем дырочку по центру и помещаем туда леденец, герметично закрепляем при помощи скотча, расправляем «лепестки», а конфетную палочку обматываем зеленой бумагой. Такой сладкий букет можно связать лентой или купить плетеную корзину и доверху набить ее необычными «цветами».

Создавайте подарки на 8 Марта своими руками, это не отберет у вас слишком много времени и сил, для этого не обязательно обладать художественными талантами и различными навыками в рукоделии. Главное — хотеть сделать человеку приятное, а идеи ТопГород придумает за вас.