Подарки на 8 Марта своими руками (часть 2)

28.02.2013 14:06

Подарки на 8 Марта своими руками (часть 2)В праздничный весенний день не забудьте оказать знаки внимания своим близким (мамам, бабушкам, сестрам, любимым или подругам). Будет замечательно, если вы найдете время и терпение сделать подарки на 8 Марта своими руками. Они могут быть практичными, забавными, стильными, но главное — уникальными и неповторимыми.

Практичные подарки на 8 Марта своими руками

Говорят, что практичные подарки на 8 Марта лучше не дарить, потому что это убивает романтический дух весеннего праздника. Однако самодельный подарок романтичен уже сам по себе. Неплохо, если он будет приносить определенную пользу в быту.

Керамическая подставка под горячее. Вам понадобятся: небольшая керамическая плитка, краски для керамики, копирка, клей, кусок драпа. Сперва выберите рисунок и перенесите его на плитку при помощи копирки, затем раскрасьте его красками для керамики. Когда краска подсохнет, положите плитку в холодную духовку и включите ее. Сувенир должен «готовиться» 20 минут при температуре 170 градусов. Дождитесь остывания плитки и смело клейте кусочек драпа на обратную сторону. Подставка готова! Если вы обнаружите, что у вас неплохо выходит, то можете сделать целый набор тематических подставок, изображая на плитках, например, различные виды цветов.

Забавные подарки на 8 Марта своими руками

Повеселите своих близких и друзей и сделайте веселые самоделки. Вот идея подобного смешного, забавного и креативного подарка.

Игрушечная жаба из носка. Вам понадобятся: зеленый носок (поскольку мы делаем жабу), синтепон или другой наполнитель, картон, черная плотная нитка, иголка, ножницы, 2 пуговицы для глаз. Итак, голова с глазами лягушки будет находиться над пяткой бывшего носка. Сделайте из картона шаблон головы лягушки, приложите его к верхней части носка и вырежьте по контуру. Теперь аккуратно сшейте части «головы». В результате у вас получится туловище лягушки, где пятка — это губы. Теперь можно набивать игрушку синтепоном. Черной ниткой обозначьте пухлые губы и намек на лапки. Передние лапы сделайте из обрезков, набейте наполнителем и пришейте к туловищу. Не забудьте о глазах-пуговках. Умилительная лягушка готова! Можете посадить ее в декоративное ведерко, корзину или лейку.

Стильные подарки на 8 Марта своими руками

Повязка для сна. Поверьте, практически каждая девушка мечтает о повязке для сна. Причем не потому, что она уж очень ей нужна, а потому что стильная барышня не может проснуться без такого аксессуара. Кстати, повязку несложно сделать своими руками.

Вам понадобятся: фетр, клей, золотистая бахрома, тонкая резиночка и тесьма в тон бахромы. Сперва делаем выкройку будущей повязки, затем вырезаем две одинаковые детали (повязка будет двойной). Склейте между собой детали, положив между ними резинку. Теперь можно приступить к художественному оформлению аксессуара. Предлагаем по краю повязки приклеить золотистую тесьму, на месте глаз сделать веки из кусочков фетра, а из золотистой бахромы — ресницы и брови. Оригинальная повязка готова.

Создавайте самодельные подарки на 8 Марта! Это очень увлекательно, полезно и, как видите, совершено не сложно.