Часофоны: новинка в мире мобильной связи

22.03.2012 17:15

Часофоны: новинка в мире мобильной связи Мобильная связь уже настолько плотно вошла в нашу жизнь, что мало кто представляет себе, как можно не иметь мобильного телефона. Такая зависимость людей от мобильной связи побуждает производителей создавать все новые и новые устройства, которые очень быстро становятся популярными. Одной из таких новинок являются часофоны.

Часофоны — это удобные высокотехнологичные устройства, которые появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать бешеную популярность среди пользователей. Часофоны совмещают в себе функции наручных часов и мобильных телефонов, что зачастую бывает очень удобно. Современные часофоны имеют массу функций и свойств, которыми могут похвастаться новейшие модели смартфонов. При помощи такого устройства можно не только наблюдать за временем и звонить, но и набирать текстовые сообщения, записывать звуки и видео и даже выходить в Интернет. Некоторые обладатели таких гаджетов используют часофоны как устройство памяти. Часофон может воспроизводить записи в форматах MIDI, WAV, AAC, MP3, 3GP и MPEG-4. В него встроен FM-тюнер и диктофон, а также камера для фотосъемки и видеозаписи.

Стандартные часофоны оснащены цветными жидкокристаллическими экранами, совмещенными с сенсорной панелью. В комплект к часофону должно также входить миниатюрное перо, которое служит для удобства использования гаждета.

Особенно пришлись часофоны по душе тем, кто ведет достаточно активный образ жизни, поскольку им не всегда удобно искать мобильный телефон, в то время как часофон всегда под рукой, вернее — на руке. Часофоны обладают сравнительно небольшими размерами, большинство моделей водонипроницаемы и противоударны. Их сложно потерять, так как они надежно крепятся к руке, а также практически невозможно пропустить важный звонок. Самые частые покупатели подобных гаджетов — это школьники и студенты, а также любители активных видов спорта.

Как более новое устройство, часофоны имеют ряд преимуществ перед мобильными телефонами. Прежде всего это компактность. Современные смартфоны в большинстве случаев являются довольно громоздкими и тяжелыми, в то время как часофоны отличаются миниатюрными размерами. Для их изготовления используются небольшие экраны, маленькие динамики и сенсорные клавиатуры, которые позволяют устройствам быть довольно легкими и незаметными.

Для тех, кто «любит» терять мобильные телефоны, часофоны являются просто незаменимым устройством, поскольку их практически невозможно потерять. Вы не забудете часофон в такси или на столе, он надежно крепится к запястью. Еще одно преимущество, которое отличают ценители подобной техники, - это довольно низкий уровень краж. Мобильные телефоны воруют намного чаще, чем часы. А вот взять ваш часофон незаметно вряд ли получится даже у профессионального карманника.

Часофоны пользуются большой популярностью среди студентов и школьников за то, что могут выступать в качестве дополнительной шпаргалки. Под видом взгляда на часы можно прочесть необходимую формулу или определение во время контрольной, и никто не догадается, что вы не просто хотели узнать? который час. Основная масса моделей часофонов имеет карту памяти, поэтому вы можете загрузить туда достаточно большое количество информации.

С виду большинство часофонов практически ничем не отличаются от обычных часов. В комплекте с часофоном идут наушники Bluetooth или проводная гарнитура, или то и другое вместе, USB кабель и зарядное устройство. Заряд батареи часофона держит в режиме разговора сто шестьдесят минут или восемьдесят пять часов в режиме ожидания.

Конечно, часофоны подходят не всем, но в наш век различных технологий каждый может найти то устройство, которое будет подходить именно ему.