PocketBook A 10” 3G

01.06.2012 17:31

PocketBook A 10” 3G PocketBook A 10” 3G – это новая разработка компании PocketBook International S.A., которая является более усовершенствованным вариантом устройства PocketBook A 10”. Это устройство имеет 3G-модуль, позволяющий подключаться к Интернету абсолютно в любом месте, где есть покрытие.

Компания PocketBook International S.A. является одним из лидеров рынка устройств, позволяющих читать электронные книги. Новая разработка компании PocketBook A 10” 3G является своеобразным гибридом планшетного компьютера и читалки. Устройство оснащено сенсорным TFT-дисплеем, который имеет диагональ 10 дюймов и разрешение 1024 х 768 точек. Ридер поддерживает функцию «мультитач».

Литий-полимерный аккумулятор емкостью 6.600 мАч позволяет работать 6,5 часов без подзарядки при полной загрузке устройства и 6 часов в режиме просмотра видео.

PocketBook A 10” 3G поддерживает текстовые форматы PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX, позволяет работать с изображениями в форматах JPG, PNG, BMP и TIFF, а также воспроизводить аудиофайлы в форматах MP3 и WAV и видеозаписи в форматах AVI, MKV и MP4.

Для прослушивания аудиозаписей в ридере установлены стереодинамики, есть также разъем для наушников диаметром 3,5 мм. Устройство обеспечивает полноценную работу в Интернете.

Ридер PocketBook A 10” 3G имеет размеры 207 х 244 х 15 мм и весит 670 г. Передняя панель устройства изготовлена из белого глянцевого пластика, на задней крышке устройства есть вставка из черного прорезиненного пластика софт-тач, что обеспечивает удобство устройства и исключает возможность выскальзывания его из рук. На лицевой панели находится экран, клавиши управления, а также камера. Также имеется встроенный микрофон и динамики. Кроме этого имеется слот для microSD-карт памяти, который поддерживает карты памяти, имеющие объем до 32 Гб.

Управление устройством обеспечивается довольно легким в использовании органом, который немного отличается от стандартных панелей устройств, работающих на базе Android. Кроме стандартных клавиш «Меню», «Назад», «Поиск» и «Домой», здесь есть еще две клавиши перелистывания страниц.

Устройство оборудовано процессором TI ОМАР 3 с тактовой частотой 1ГГц, который обеспечивает продуктивную среду для эффективной работы всех многофункциональных приложений данного устройства. Оперативная память ридера — 512 Мб, а внутренняя — 4Гб, из которых пользователю доступно только 2Гб.

PocketBook A 10” 3G оснащен операционной системой Android 2.3.5 Gingerbread, поддерживает полностью все Google-сервисы. Подключение к сети Интернет обеспечивают три модуля беспроводной связи: 3G, Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет пользователю выбрать наиболее удобный для него способ выхода в сеть.

Устройство имеет набор предустановленных программ, среди которых интернет-обозреватель, клиент RSS, почтовый клиент, набор словарей ABBYY Lingvo, а также фирменная программа для чтения текста голосом Text-to-Speech.

Пользователи уже успели оценить новый PocketBook A 10” 3G. Отмечается, что для устройства такого многофункционального назначения он имеет довольно неплохую стоимость.