Как набрать вес девушке

28.12.2011 17:37

Как набрать вес девушке Вы не хотите наживать себе складки жира, но вам нужно поправиться? Поправляться нужно с умом. Вообще, набрать вес девушке проще простого, вот только чтобы это выглядело красиво, нужно приложить немного усилий.

Для начала нужно убедиться, что чрезмерная худоба не вызвана хроническим заболеванием. Если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом, щитовидной железой, можете спокойно приступать к улучшению фигуры.

Сразу примите во внимание, что грамотно набрать вес девушке нужно с помощью наращивания мышц. Поэтому прежде всего нужно записаться в фитнес-клуб или спортзал. Занятия в спортзале помогут не только приобрести желанную фигуру, но и улучшить пластику, гибкость и координацию. С помощью спортивных упражнений значительно улучшатся ваше здоровье и самочувствие.

Желательно заниматься фитнесом или на тренажерах под руководством тренера, который покажет технику, а также подберет упражнения специально для вас. Не стоит злоупотреблять аэробикой — бег, скакалка, танцы замедлят рост мышечной массы. Для тренировки сердца хорошо подойдет ходьба в быстром темпе и бег.

Набрать вес девушке поможет и специальный рацион. Он должен быть высококалорийным и в то же время содержать только правильную пищу. В первой половине дня приложитесь к пище, богатой комплексными углеводами — каши, хлеб грубого помола. Во второй половине дня снизьте углеводы, при этом увеличьте количество белков. При наборе веса нужно кушать 5-6 раз в день.

Обязательно следите за тем, чтобы в вашем меню было достаточно фруктов и овощей. Дополнительно рекомендуется употреблять витамины. Жиры, которые вы употребляете, тоже должны быть полезными — рыба, оливковое масло, орехи.

Ограничьте употребление плюшек, пирожных, кексов, тортов — в общем, высококалорийной сдобы. Конечно, если вы ведете активный образ жизни, то такое питание не будет сказываться на вашей фигуре, но рано или поздно сдоба даст о себе знать, и именно в том месте, где вы ее не ждете. То же самое можно сказать и про фастфуд — очень многие продукты быстрого питания оказываются еще более коварными и калорийными, чем сладости.

Помните, что мышцы растут не во время тренировок, а в перерывах между ними. Чтобы процесс набора веса с помощью наращивания мышечной массы был более эффективным, организм должен отдыхать и спать в достаточном количестве.

Набрать вес девушке иногда мешают и вредные привычки. Например, алкоголь — враг нервной системы, это пустые калории и, несомненно, вредная привычка. Сократите до минимума употребление спиртного, если не можете отказаться от него совсем.

Курение — также ваш враг в наборе веса. Каждая выкуренная сигарета ускоряет обмен веществ приблизительно на 10%, чтобы компенсировать эту потерю, вам нужно есть на 10% больше пищи по сравнению с некурящими подругами. Поэтому задумайтесь, может, лучше бросить плохую привычку?

Не нужно становиться на весы каждый день. Занимайтесь физическими упражнениями в свое удовольствие, получайте удовлетворение от еды и здорового образа жизни. Скоро вы непременно заметите прибавку в весе и улучшение своей фигуры.

Набрать вес девушке нужно чуть-чуть, и это уже даст мотивацию заниматься в этом направлении дальше.