Домашние антицеллюлитные обертывания

02.02.2012 16:50

Домашние антицеллюлитные обертывания Любые домашние антицеллюлитные обертывания полезнее тех, которые вам предлагают в салонах с использованием различных кремов на основе химикатов.

Все домашние антицеллюлитные обертывания имеют одну технику нанесения. На чистую сухую кожу нужно наносить смесь, которую вы приготовите по определенному рецепту, затем участок тела обматывается пленкой, которую вы используете для пищевых продуктов. Поверх пленки следует надевать теплые штанишки и греться под одеялом или выполнять физические упражнения. После завершения процедуры обертывания следует принять душ и нанести антицеллюлитный, а лучше — увлажняющий крем.

Домашние антицеллюлитные обертывания — это годами собранные рецепты, которые проверены не одной женщиной. Они являются одним из лучших средств по борьбе с целлюлитом. Для приготовления обертываний можно использовать водоросли, грязи, глину, эфирные масла, мед и т. д. В аптеках можно купить все нужные вам ингредиенты, а приготовить обертывания вы сможете и самостоятельно.

В качестве горячего компресса можно использовать водоросли и теплый мед. Для приготовления вам понадобятся 2 столовые ложки фукусов и ламинарии (все продается в аптеке). Разведите их теплой водой и дайте настояться 15 минут. Когда водоросли набухнут, добавьте желток, 20 капель камфорного и 10 капель цитрусового масла. Все тщательно перемешайте и намажьте толстым слоем места, где, по вашему мнению, больше всего целлюлита.

Для приготовления масляных обертываний вам понадобится любое базовое масло (миндальное, оливковое, масло лесного ореха, жожоба, масло ростков пшеницы). В него добавьте эфирное масло или смесь эфирных масел. Пропорции — на 20 мл базового масла нужно по три капли масла можжевельника, лимонного масла и масла лаванды. На места с целлюлитом нанесите смесь и оберните полиэтиленовой пленкой. Наденьте теплую одежду и либо полежите под одеялом в течение 40-60 минут, либо займитесь активными физическими упражнениями. По истечении указанного времени смесь смойте и используйте увлажняющий крем.

Домашние антицеллюлитные обертывания голубой глиной также очень действенные, и приготовить их довольно просто. Разведите глину теплой водой до густоты сметаны и нанесите на проблемные участки тела. При желании можете добавить несколько капель эфирного масла.

Перед тем как проводить процедуру обертывания, очистите кожу с помощью скраба. Было бы неплохо, если бы в его состав входили морская соль или экстракты водорослей. После очистки кожи можете наносить приготовленную смесь.

Помните, что если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими кожными заболеваниями, варикозным расширением вен, гинекологическими заболеваниями или у вас есть повреждения кожи, обертывания вам применять не стоит. Противопоказаны обертывания и во время беременности.

Домашние антицеллюлитные обертывания помогают не только в борьбе с апельсиновой коркой, но и делает кожу более упругой, сияющей, здоровой, гладкой и нежной. Активные компоненты, которые входят в состав антицеллюлитных смесей, улучшают кровообращение, выводят токсины из кожи.

Многие косметологи считают, что правильно проведенные процедуры обертывания позволяют избавиться от целлюлита очень быстро — после каждой процедуры уходит по целому сантиметру.