Народные средства для похудения

03.04.2012 17:57

Народные средства для похудения Стройное тело является мечтой многих женщин вне зависимости от возраста и социального статуса. Лишний вес может появиться даже у тех, кто по конституции не склонен к полноте. Помните, что народные средства для похудения ничем не хуже медикаментозных решений этой проблемы.

Для начала нужно обратить внимание на свой рацион и исключить из него некоторые продукты. Если ваш первоначальный вес большой, то первые 10-15 килограмм уходят за короткий промежуток времени. Вам помогут отвары и настои из разнообразных трав, которые нужно пить вместо чая. Параллельно с травами нужно ввести в рацион мед. Если скушать пару ложек меда с отваром трав, вы отобьете аппетит на очень длительное время. Также рекомендуется употреблять мед с зеленым чаем.

Раз в неделю устраивайте разгрузочные дни. Приготовьте салат из сельдерея и яблока и заправьте его растительным маслом. Такая пища подарит вам заряд бодрости, наполнит организм витаминами, но при этом никак не отразится на фигуре. Также можно проводить разгрузочные дни на кефире и простокваше. Только не нужно покупать продукты с высоким содержанием жира.

Кроме питания нужно уделить внимание своему телу. Начните принимать специальные ванны для похудения. Купите в аптеке специальные скипидарные ванны, морскую соль или используйте обычную соль в сочетании с содой. После одной такой ванны можно лишиться одного килограмма лишнего веса. В основном уходит жидкость, а при этом улучшается состояние кожи, и исчезает такой «живучий» целлюлит.

Также для ванн можно использовать отвар сосновой хвои. Очень полезной будет ванна, в которой нужно растворить пачку соли, столовую ложку молока, десять капель йода и пятнадцать капель эфирного масла лимона. Принимать такую процедуру нужно полчаса при температуре воды 36-38 градусов. После ванны нужно принять холодный душ и смазать тело нежирным кремом.

Для массажа проблемных участков тела используйте эфирное мало лайма, которое предварительно смешайте с любым массажным маслом. После массажа лучше всего обернуть промассированные участки полиэтиленовой пленкой и укутать на 8 часов. То есть лучше всего такой массаж делать на ночь. Утром нужно принять холодный душ.

Кроме ванн, напитков и питания существуют и другие народные средства для похудения, такие как очистка организма.

Для того чтобы сбросить лишний вес, нужно наладить нормальный обмен веществ, а именно работу внутренних органов. Иногда ограничения в еде не приносят положительного результата. Случается это из-за того, что ваш организм, скорее всего, зашлакирован. Помочь организму очиститься могут семена льна, которые нужно употреблять ежедневно. Семена льна можно приобрести в аптеке и принимать по 2-3 чайные ложки, например, 1-2 утром с творогом и 1 — вечером перед сном с кефиром. Семена льна значительно улучшают функции печени, утилизируют жиры. Вещества, которые содержатся в семенах льна, обволакивают желудок и улучшают работу кишечника.

Можно очистить организм при помощи лимонного сока и горячей воды. Утром натощак выпейте стакан горячей воды с одной чайной ложкой меда и несколькими каплями лимонного сока. Такой напиток, кроме очистки организма, снижает аппетит и уменьшает тягу к сладкому.

Для выведения вредных веществ и шлаков из организма, а также излишков жидкости очень полезен зеленый чай с вишневым листком или листом смородины. Такой чай можно пить в неограниченном количестве, но не меньше трех чашек в день.

Народные средства для похудения нужно применять регулярно, в течение долгого времени – не менее 6-8 недель. В это время нужно отказаться от вредной еды и заниматься спортом.