Модная бижутерия 2013

18.04.2013 14:37

Модная бижутерия 2013Украшения являются неотъемлемой частью образа любой девушки. Модная бижутерия 2013 поражает своим разнообразием, она удовлетворит потребности любой женщины. ТопГород предлагает перечень трендов сезона весна-лето в мире бижутерии.

Королева мировой моды Коко Шанель считала, что бижутерия может преобразить даже самые скромные наряды. Массивные украшения от Chanel подтвердили на практике высказывание своей создательницы и стали настоящими бестселлерами в мире моды. Наверняка вы и сами не раз убеждались, что грамотно подобранная бижутерия может заметно преобразить наряд. ТопГород подскажет, какие именно украшения находятся сегодня на пике модного олимпа.

Модная бижутерия 2013: серьги

В этом году могут торжествовать поклонницы массивных серег, ведь сегодня они официально признаны модным трендом. Практически все дизайнеры украсили ушки своих моделей огромными серьгами, форма и фактура которых поражает разнообразием. Так, в моде африканские мотивы, которые представил бренд Dolce and Gabbana. С металлом могут сочетаться нитки, ткани, бусинки, камни, помпоны и многое другое. Такие сережки отлично смотрятся с яркой косынкой, повязанной на голове.

Современные дизайнеры смело играют с формой сережек, что обусловило появление футуристических мотивов в оформлении украшений. Настоящей сенсацией этого сезона стали серьги-каффы, которые являются отголоском панковской эстетики. Этот аксессуар закрывает практически все ухо. Правда, сегодня им отдают предпочтение не только представительницы соответствующей субкультуры, но и все стильные девушки планеты. Кроме того, в моду возвращаются так называемые цыганские кольца. Некоторые дизайнеры немного усовершенствовали классический вариант и позволили себе «поиграть» с фактурой украшений. Так, бренд Balmain представил серьги из черненого металла. Украшения стилизованы под тюремные наручники. Как видите, модная бижутерия 2013 года не знает запретов.

Модная бижутерия 2013: кольца

Особого внимания в 2013 году заслуживают кольца, потому что в их консервативном мирке произошло несколько значительных нововведений. Например, позаимствовав индийскую традицию, модницы всего мира украшают свои пальчики многочисленными колечками разного диаметра. На одном пальце может быть три, а то и четыре кольца, причем самое маленькое из них будет располагаться у основания ногтя. Эту тенденцию продолжили массивные тройные кольца, соединенные между собой дужкой. Такой аксессуар украшает практически весь палец. Также популярны кольца, надевающиеся на разные пальцы, но соединенные цепями.

Особым признанием пользуются полудрагоценные кольца, украшенные минералами. Демонстрируя его природное происхождение, создатели, как правило, придают минералу неправильную форму. Еще одной модной тенденцией весны 2013 года являются кольца с яркими цветами из камня или пластика.

Модная бижутерия 2013 привнесла множество приятных новшеств. Будьте смелее, не бойтесь экспериментировать, создавайте яркие весенние образы при помощи стильных сережек и колец. И помните, если ваша шкатулка с украшениями уже не закрывается, то это не повод перестать покупать бижутерию — нужно приобрести новую шкатулку!