Модная летняя обувь 2013

09.07.2013 14:36

Модная летняя обувь 2013Модная летняя обувь — неотъемлемый атрибут завершенного образа любой женщины. К счастью, в этом сезоне дизайнеры постарались на славу, ведь многообразие моделей может удовлетворить вкусы даже самых требовательных барышень.

В летнем гардеробе обязательно должны быть изящные туфли или босоножки на каблуке для выхода «по случаю», босоножки на устойчивой танкетке для того, чтобы выглядеть женственно даже в знойный день, балетки на все случаи жизни и пляжные сандалии. ТопГород подскажет, какая женская летняя обувь 2013 года занимает передовые модные позиции.

Модная летняя обувь: босоножки и туфли на каблуке

Летом 2013 года вы можете почувствовать абсолютную свободу выбора, потому что в моде и тонкие шпильки, и традиционные каблуки-рюмочки, и массивные толстые каблуки, и неординарные модели с выгнутыми, асимметричными, круглыми каблуками. В тренде по-прежнему невесомые босоножки, состоящие из переплетений тонких кожаных нитей, металлических ремешков или цепей. Правда, позволить их себе могут только обладательницы идеальных ножек. Остальным советуем отдавать предпочтение более закрытым моделям с отверстием в мыске.

Особенной популярностью пользуются сегодня туфли на шпильке-игле с острым мыском (например, модель Casadei Valentina). Они могут быть выполнены из любого материала, а цветовое решение варьируется от нежного кремового до кислотно-салатового и агрессивного леопарда. Возможно, в разгар дня в них будет немного жарковато, но для вечернего выхода это идеальный вариант.

Модная летняя обувь 2013

В качестве декора в этом сезоне очень популярны ремешки в сочетании в острым мысом. Более того, ультрамодные модели украшены многочисленными заклепками и металлическими деталями. А, например, Valentino, Donna Karan, Stella McCartney обули своих моделей в туфли и босоножки с прозрачными вставками. Прозрачную обувь уже оценили по достоинству многие модницы планеты.

Модная летняя обувь: танкетка

Танкетка горячо любима многими барышнями, ведь такие босоножки заметно удобнее вариантов на шпильке, в то же время они позволяют выглядеть стройной и женственной. В 2013 году в тренде разные виды танкеток, нужно только сделать выбор по душе. Итак, главным хитом сезона, бесспорно, стал яркий цвет, поэтому смело приобретаем розово-желто-салатово-голубые босоножки и не боимся выглядеть глупо. Почувствовать себя неземной красавицей помогут необычные босоножки на прозрачной танкетке. Очень стильно смотрятся модели в сочетании с черной или красной лакированной кожей. Поклонники традиции могут приобрести босоножки с плетеной танкеткой и не бояться выглядеть старомодно. В сочетании с актуальным цветочным принтом они будут смотреться потрясающе.

Модная летняя обувь: балетки и сандалии

Настоящим женским спасением летом являются удобные балетки и сандалии. К счастью, они по-прежнему в тренде. Балетки в этом году «любят» цветочные принты, а также щедрый декор стразами, шипами, заклепками и разного рода металлическими деталями. Лаконичные модели без обилия аксессуаров выигрывают за счет цвета, поэтому не боимся кислотно-салатового, желтого, оранжевого, розового. Если вы не являетесь поклонницей подобного буйства красок, то выбирайте сдержанный металлик, который также занимает передовые модные позиции.

Сандалии этим летом зачастую выполнены в золоте. Причем в их числе встречаются как лаконичные, так и обильно декорированные модели. В моде украшения стразами, узорчатые плетения из ремешков, а также стильные летние модели, декорированные бусами.

Что бы вы ни выбрали, не забывайте главное модное правило — умение грамотно комбинировать обувь, одежду и аксессуары. Ультрамодные, но неуместные туфли будут смотреться дешевле лаконичной, но гармоничной пары.