Модные купальники в 2013 году

18.07.2013 15:26

Модные купальники в 2013 годуПляжный сезон вызывает у женщин повышенный интерес к купальникам. Каждый год различные дизайнеры предлагают им новые модели, удивляя смелыми решениями, оригинальными цветами и формами. Модные купальники в 2013 году продолжают эту тенденцию.

Тренды прошлогоднего сезона (в первую очередь однотонные купальники и пастельные тона) были заменены на яркие цвета, всевозможные принты, а также украшения. Лето в 2013 году окажется по-настоящему сочным и насыщенным. Если кто-то еще не обновил свой гардероб, то самое время распрощаться со старым образом и подобрать уникальный пляжный наряд. Сейчас, когда все бренды представили свои коллекции, можно сделать правильный выбор. Итак, на что следует обратить внимание?

В этом году неожиданно вернулись в моду ретро-купальники. Их основа — это завышенная талия, которая позволяет выгодно подчеркнуть стройную фигуру. С их помощью можно легко скрыть недостатки, визуально уменьшить талию и выглядеть оригинально по сравнению с уже давно вошедшими в моду бикини. Модные купальники в 2013 году в ретро-стиле приветствуют геометрические узоры и яркие принты. Особенно много таких моделей в пляжных линиях Dolce&Gabbana, Burberry, Marc Jacobs.

Закрытые купальники все чаще появляются на моделях, оттесняя открытые наряды. Особая категория — это фасон нарядов пловцов. Выделяясь своей лаконичностью и строгостью форм, они прекрасно подойдут любительницам скромности и сдержанности, зато выгодно подчеркнут фигуру. Особо модными стали монокини — вид купальников, сочетающих в себе черты как открытого, так и закрытого пляжного наряда. Как правило, они имеют большие вырезы по бокам и различные полоски ткани, ленты, соединяющие части купальника. Существует немало вариантов монокини, поэтому каждая женщина может выбрать себе купальник по вкусу.

Открытые купальники также вышли за рамки и стали более креативными. Например, популярностью пользуются наряды без бретелек. Именно такие модные купальники в 2013 году представили модели Victoria Secret. Модницы оценили эту идею по достоинству. Открытые плечи создают нежный образ и способствуют ровному загару. С таким фасоном можно не бояться увидеть белые полоски на коже. Еще одной необычной чертой данного фасона является его расцветка. Модным считается сочетание элементов наряда разных цветов.

С каждым новым сезоном бренды представляют все новые способы украшения купальников. На этот раз первое место заняли рюшечки и оборки. Они буквально покорили модниц, стремящихся к романтической нотке в своем образе. Такие купальники выглядят очень женственно и прекрасно смотрятся с парео. Многие модели купальников от Victoria Secret, Miu Miu имеют подобное украшение. Однако некоторые дизайнеры пошли еще дальше и сделали пляжные наряды более пикантными. Например, Ermanno Scervino в своей коллекции показал хит сезона — кружевные купальники, делающие женщину очаровательной и утонченной.

Еще один стиль купальников, заслуживающий внимание, — этно. Причем можно свободно экспериментировать с элементами разных культур. В этом случае лучше выбирать наряды натуральных цветов и украшения из дерева или бисера. Очень удачно смотрятся купальники в этно-стиле с мелкими узорами насыщенных оттенков.

Особенное место модные купальники в 2013 году отводят принтам. Самыми популярными стали модели с изображением природы и пейзажей. Это могут быть листья тропических растений, пальмы, фрукты и даже морской пляж. Также нельзя забывать об анималистических принтах, которые хорошо подходят вызывающим женщинам, стремящимся подчеркнуть свой характер. Если хочется по-настоящему экзотический купальник, то стоит оценить коллекции Gottex, Zara, Calvin Klein Swimwear, Reserved, Aguaclara.

Модные купальники в 2013 году — это разнообразие форм, буйство красок и необычные решения. Чтобы выглядеть на пляже шикарно, женщине надо лишь выбрать для себя подходящий вариант.