Камни по гороскопу (часть 1)

06.12.2011 16:59

Камни по гороскопу (часть 1) Украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями — это всегда красиво и экстравагантно. Но не всем подходят те или иные камни, поскольку считается, что камни, как и живые существа, также обладают своей особой энергетикой. Выбор драгоценного камня — проблема не из легких. Один из способов не ошибиться — это подобрать драгоценные камни по гороскопу.

Овен

Этот огненный знак всегда знает, чего хочет. Он отличается постоянством в своих решениях, поэтому и камни по гороскопу овнам следует подбирать также твердые и прочные. В мире нет тверже камня, чем алмаз. Именно этот минерал и является предпочтительным для Овнов. Также представителям этого знака зодиака подходят красные рубины — как истинный огненный знак, Овен часто предпочитает именно этот камень. Фиолетовый аметист — еще один камень, который подойдет Овнам. Аквамарин — самый изменчивый из бериллов, тем не менее этот камень является одним из основных для Овна. И еще один представитель бериллов — изумруд. Это камень мудрости, который будет наделять носящего его Овна особым даром.

Телец

Это упрямый и целеустремленный знак, хотя и немного ленивый. Это земной знак, и, соответственно, камни по гороскопу Тельцам подходят более приземленные. «Камень счастья», или бирюза — один из любимых камней Тельцов, который приносит своим обладателям настоящее счастье. Синий сапфир поможет укрепить организаторские способности и авторитет. Необычный камень агат — камень древнеримской богини Помоны — покровительницы садоводства - будет приносить успех знакам земли. Опал — еще один талисман знака зодиака Телец. Нефрит поможет вынести уроки из собственных и чужих ошибок.

Близнецы

Это воздушный знак зодиака, который привык делать все по-своему и не обращать внимания на советы других. Близнецы редко подбирают камни по гороскопу, они больше полагаются на внутреннее чутье, которое их редко подводит. Хризопраз — достаточно необычный камень яблочно-изумрудного цвета. Близнецов привлечет уже один вид этого камня, а он в свою очередь подарит защиту и покровительство предков. Символ вечности берилл — один из камней, которые подходят Близнецам. Гранат — яркий и необычный камень, обладает целебными свойствами. Еще один камень, который подходит Близнецам, — это агат. Камень, который нередко используется в медицине, — это яшма, она также подходит близнецам.

Рак

Этот знак является представителем водной стихии. В природе существует достаточно немного камней, которые подходят Раку по гороскопу. Это драгоценные камни изумруд и рубин, а также лунный камень. Изумруд поможет Ракам раскрыть свою интуицию, которую они используют достаточно редко, больше полагаясь на логику. Рубин добавляет сил и придает жизненной энергии. Лунный камень помогает снять нервное напряжение и избавиться от бессонницы.

Лев

Как и все представители огненных знаков зодиака, Львы достаточно импульсивны и порой несдержанны. Выбирать камни по гороскопу львам достаточно просто — они любят все, что сверкает и горит. Именно такие камни и предпочтительны для представителей этого знака зодиака. Янтарь — камень солнца. Его называют целителем душ, ведь он способен очищать от негативных помыслов и приносить покой. Алмазы всех цветов — идеальный вариант для представителей этого знака зодиака. Еще один камень, который отлично подходит Львам, — это хризолит, камень, который положительно влияет на психологическое и эмоциональное здоровье.

Дева

Представителям этого знака зодиака полностью подходят всего два камня нефрит и сердолик. Нефрит поможет тем, кто хотел бы в корне изменить свою жизнь и пересмотреть свои жизненные ценности. Сердолик же — это настоящий помощник физическому здоровью. Постоянное ношение украшений с сердоликом поможет значительно укрепить свой физический потенциал, наполнит энергией и убережет от многих болезней.

Продолжим подбирать камни по гороскопу для представителей знаков Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы в следующем материале.