Камни по гороскопу (часть 2)

07.12.2011 14:42

Камни по гороскопу (часть 2) Правильный выбор камня, который подходит именно вам, зависит от многих факторов: внешности, характера, личных предпочтений и многого другого. Очень часто представители разных знаков зодиака исключительно интуитивно безошибочно подбирают себе камни по гороскопу, которые в последствии становятся настоящими талисманами.

В прошлом материале мы помогли подобрать камни по гороскопу Овнам, Тельцам, Близнецам, Ракам, Львам и Девам, а сейчас предлагаем подобрать свои талисманы другим знакам зодиака.

Весы

Это достаточно спокойный и взвешенный знак зодиака. Весам не присуще открытое проявление чувств, поэтому и камни они выбирают достаточно спокойные. Опал — камень, который рассеивает надежды и помогает взглянуть на мир трезво. Один из любимых камней представителей знака Весы — лазурит. Этот камень поможет Весам раскрыть их таланты, даже те, о которых они могли не подозревать. Коралл — это очень необычный камень, который обладает множеством свойств. Прежде всего, коралл помогает справиться со многими болезнями, особенно теми, которые были вызваны нервными расстройствами.

Скорпион

Как истинный представитель водной стихии, Скорпион должен подбирать те камни по гороскопу, которые так или иначе связаны с водой. Камень аквамарин назван так за свой необычный цвет. Он наделяет энергией для новых подвигов, помогает справиться с жизненными неприятностями. Коралл - «цветок моря», который предохраняет от опасностей и злых сущностей. Еще один талисман Скорпиона — рубин, камень, который дарит ему стойкость к нелегким жизненным обстоятельствам.

Стрелец

Достаточно непростой знак зодиака, имеющий неиссякаемую внутреннюю энергию и силу. Стрельцы достаточно вспыльчивы и несдержанны в проявлении чувств. Представителям этого знака зодиака подойдут камни, которые будут умиротворять их душевную организацию и успокаивать нервную систему. Камень просветления топаз поможет Стрельцам направить свою энергию в правильное русло. Аметист считается камнем ясновидения, помогает активизировать интуицию и открыть «третий глаз». Камень хризолит, способный влиять на эмоциональное состояние его обладателя, будет успокаивать Стрельца и отгонять ночные кошмары. Голубая бирюза — камень справедливости. Она поможет правильно расставить приоритеты в жизни. И еще один талисман Стрельцов — опал. Этот камень будет способствовать достижению поставленной цели.

Козерог

Сдержанный и педантичный козерог зачастую нуждается в некой энергетической подпитке, которую могут дать правильно подобранные камни по гороскопу. Оникс — это камень уверенных в себе людей, которые привыкли добиваться намеченной цели. Рубин поможет преодолеть жизненные трудности и пробудить скрытые таланты, этот камень способен предохранять владельца от серьезных болезней. Энергетической подпиткой для представителей знака Козерог служит камень гранат — символ дружбы и любви. Он способен будоражить нервную систему, заставляет мозг работать. Еще один камень, который показан Козерогам, — это лазурит. Считается, что он способен очищать ауру и укрепляет силу воли.

Водолей

Хоть водолей и относится к воздушным знакам, ему вполне свойственны земные переживания и страхи. Водолеи склонны к эмоциональной нестабильности, поэтому камни по гороскопу следует подбирать в зависимости от настроения и душевного состояния представителя этого знака. Гранат дарит энергию и помогает сконцентрироваться на работе. Сапфир открывает организаторские способности, помогает преодолеть волнение перед публикой. Опал успокаивает нервную систему, помогает избавиться от стресса и расслабиться. Необычный камень аметист его свойства настолько обширны, что этот камень может стать отличным помощником в любой ситуации. И, наконец, лазурит. Это камень, который помогает собраться с мыслями и найти пути достижения своей цели.

Рыбы

Это один из самых активных и в то же время погруженных в себя знаков зодиака. Рыбы не знают постоянства, они могут плыть как по течению, так и против него. Представителям этого знака подходят такие камни как аметист и жемчуг. Аметист — камень, который активизирует творческие способности и помогает открыть таланты. Жемчуг почитается как живой камень, его называют эликсиром молодости, поэтому этот камень сделает его обладательницу по-настоящему красивой и молодой.

Даже если вы подбираете камни по гороскопу, прежде всего учитывайте свои личные ощущения при ношении того или иного камня. Если камень вам подходит, то он никогда не принесет вам вреда, а только усилит ваши природные способности и подарит вам свои особенные свойства.