Платья для подружек невесты

04.07.2012 17:58

Подружки невесты Платья для подружек невесты — это важная составляющая свадебной церемонии. Соответствующие событию и правильно подобранные платья сделают свадебное торжество более изысканным и стильным.

Платья для подружек невесты: основные правила

Платья для подружек невесты не должны быть слишком короткими и вычурными, ведь все внимание гостей должно быть приковано только к невесте и ее красоте, а вот стильные подружки невесты смогут дополнить ее образ.

Главное правило — не выбирать платья белого цвета, поскольку белый традиционно считается цветом невесты. Подружкам невесты подойдут платья более ярких оттенков, например, розовый, золотой, светло-зеленый, голубой, фиолетовый или серебряный.

Стоит отметить, что невеста в белом платье будет выигрышно смотреться на фоне ярких платьев своих подружек. Если свадьба будет проходить возле водоема, то очень красиво на подружках невесты будут смотреться платья голубых оттенков, а вот открытая свадебная церемония на зеленом газоне, в парке или поле будет великолепно сочетаться с желтым цветом.

Кроме того, не стоит отдавать предпочтение различным оттенкам черного цвета, выбирая платья для подружек невесты. Если вы все же остановили свой выбор на черном, то образ нужно разбавить яркими аксессуарами, чтобы не выглядеть на свадебном торжестве траурно.

Подружки невесты Подружки невесты

Помните, что платья с глубоким декольте и вызывающе короткие платья категорически не подходят подружкам невесты. Также наряды подружек не должны быть очень строгими, например, деловой костюм лучше оставить для работы.

Платья для подружек невесты: варианты нарядов

Для подружек невесты подойдут платья различной длины, например, длинные платья в пол, длиной до колена, чуть выше колена и т. д. Фасон платьев тоже может быть совершенно разным. Рассмотрим 4 наиболее популярных варианта нарядов для подружек невесты.

Стильно будут смотреться платья одного цвета, но различных оттенков, например, нейтральные серые, пурпурные и бежевые оттенки прекрасно будут дополнять белоснежное платье невесты. Но стилисты советуют выбирать платья одинаковой длины, чтобы подружки невесты выглядели более гармонично на фоне друг друга.

Весьма интересный стилистический ход — платья разных цветов, но одинакового фасона. Платья различных цветов помогут подчеркнуть индивидуальность каждой девушки, а одинаковый фасон платьев будет поддерживать общий стиль. Помните, что платья подружек невесты не обязательно должны быть идентичными, но они могут быть сшиты из одинаковой ткани или одинаково задрапированы.

Третий вариант нарядов для подружек невесты — это один цвет, но разные фасоны платьев. Платья могут быть в одинаковой цветовой гамме, а также они могут быть сшиты из одной ткани. Такой вариант позволяет создать сплоченную и очень гармоничную атмосферу среди подружек невесты, а чтобы девушки хоть как-то отличались друг от друга, выбирайте платья разных фасонов. Такой вариант также подойдет, если у девушек совершенно разные фигуры. Ведь кому-то подойдет платье без бретелей или облегающее, а кому-то будет очень хорошо в платье с полукруглым вырезом и т. д.

Подружки невесты Подружки невесты

Ну а самый оригинальный вариант — это платья всех цветов радуги. Если вы хотите яркую и оригинальную свадьбу, то распределите между подружками разнообразные цвета, которые не будут повторяться. Такой радужный стиль подружек невесты можно дополнить маленькими букетами в тон платьев.