Романтический вечер дома: идеи на 14 февраля

29.01.2013 12:58

Романтический вечер дома идеи на 14 февраля 14 февраля в 2013 году выпало на рабочий четверг. Однако это не повод заменять празднование Дня всех влюбленных скупым обменом тематическими сувенирами, ведь можно устроить отличный романтический вечер дома. Ваша фантазия и желание сделать любимому приятно превратят городскую квартиру в изысканный ресторан, весеннюю лужайку или королевский номер люкс.

Приглашение

Если график работы вашего мужчины нормирован, и вы точно знаете, в какое время он вернется, то романтический вечер может стать для него сюрпризом. Если возлюбленный часто задерживается на работе или, наоборот, может освободиться раньше, то лучше предупредить его о предполагаемом мероприятии. Сделать это можно необычным образом. Например, положить ароматизированную записку в карман его пиджака, в бумажник или отправить сообщение на телефон (словом, выбрать такой способ, чтобы информация точно дошла до приглашенного).

Антураж

Романтический вечер дома должен изменить привычное пространство квартиры до неузнаваемости. В первую очередь определитесь со стилем и создайте соответствующий антураж.

Классический День всех влюбленных. Можно пойти по проторенному пути и украсить комнату традиционными атрибутами любви (гирляндами из сердечек или ангелочков, красными и розовыми свечками, лепестками цветов). Не беспокойтесь, это традиция, а не банальность. Особенное внимание уделите мелочам: кольцам для салфеток, крошечным открыточкам с пожеланиями, общей сервировке стола. Музыка должна быть легкой и настраивать на романтический лад (даже если вы поклонники рока), не забудьте включить в плей-лист «вашу» песню. Если такой нет, то самое время ее завести.

Пикник. Окунитесь из зимы в лето и представьте, что вы с любимым отправились на пикник. Постелите плед, разбросайте по полу мягкие подушки (пусть они играют роль холмов на лужайке), соберите традиционную корзинку и усаживайтесь кушать. Главное — вжиться в роль, поэтому можете налить глинтвейн в термос, музыкальное сопровождение заменить звуками природы (птичьи трели, шелест листьев) и греться под одним пледом, потому что второй забыли дома.

Праздничный стол

Готовя еду на романтический вечер дома, очень важно помнить, что это все-таки вечер, поэтому меню должно быть легким. Не налегайте на мучное и жирное, будьте осторожны с крепкими напитками (лучше пить вино или шампанское). В противном случае вы можете провести остаток вечера, безнадежно валяясь на диване.

Подарки на День всех влюбленных

Романтический вечер дома, который вы устроили любимому, сам по себе является знаком внимания, но неплохо бы подарить ему что-нибудь еще (пусть символическое), ведь мужчина ждет традиционный праздничный сувенир.

В суматохе не забудьте привести в порядок себя (комната не должна выглядеть лучше хозяйки). И подумайте, где будете подавать «десерт» вечера. Если это спальня, то подберите тематическое постельное белье или декорируйте старое цветочными лепестками. Если у вас просторная ванная комната, то не лишним будет набрать полную ванную (используя ароматную пену, бомбочки для ванн и прочие милые мелочи), расставить свечи и приготовить ведерко с ледяным шампанским.

Романтический вечер дома — это отличная альтернатива для двоих отметить день, посвященный любви.