Игры в День святого Валентина (часть 1)

08.02.2013 14:02

Игры в День святого ВалентинаДень всех влюбленных отмечают как наедине с любимым человеком, так и в компании. Собираясь вместе с близкими друзьями в этот праздник, хочется провести время весело. Поэтому можно организовать игры в День святого Валентина.

Отмечать праздник можно не только со второй половинкой. Очень забавно проводить его в узком кругу дорогих людей. Если пригласить гостей, тот, кто не имеет пары, даже может себе ее найти. Ведь 14 февраля творит чудеса. Игры в День святого Валентина сближают людей, даря им не только радость и веселье, но и возможность узнать друг друга поближе.

Игры в День святого Валентина могут быть самыми разнообразными: предназначенными для пары, подходящими для друзей, однако всех их объединяет любовный подтекст. Конкурсы в этот праздник должны создавать соответствующую атмосферу, напоминая всем участникам о роли светлого чувства в жизни.

Сладкая парочка

Эта игра отлично подойдет для пары. Также свои силы могут попробовать храбрецы, которых не пугают условия конкурса. Ведь для участия в нем надо сформировать с кем-то пару. Участникам выдается по конфете. Задача каждой пары — развернуть обертку без помощи рук. Победителем станет тот, кто выполнит задание первым.

Ты мне нравишься

Для этой игры в День святого Валентина потребуется выбрать ведущего. Участники становятся в круг, а он будет задавать им вопросы. Каждый человек должен по очереди сказать, что ему больше всего нравится в его соседке (соседе). Они могут назвать как часть тела, так и элемент гардероба. Можно даже позволить игроку указать определенное качество, а потом посмотреть, как он справится с условием. Ведь во второй части этого развлечения участникам надо будет поцеловать именно то, что они назвали. Желательно организовать игру так, чтобы ее условия знал только ведущий. Тогда никто не будет подозревать, что ему придется выполнить.

Спрячь свое сердце

Для следующей игры потребуется изготовить очень много сердечек. Ведущий прячет их в комнате, чтобы потом участники нашли их. Победителем становится самый успешный сыщик, собравший большее количество сердечек. Степень сложности конкурса зависит от смекалки ведущего. Ведь спрятать сердечки можно не просто положив их, например, за подушку, а придумать для них более сложные тайники. Их поиск может занять много времени и выглядеть очень смешно.

Составь слово

Данная игра прекрасно подойдет для тех, кто раньше не брал в ней участие. А вот опытные игроки будут иметь большое преимущество. Условие довольно простое — из букв, из которых состоит название праздника «День святого Валентина», надо составить как можно больше слов. Вначале выполнение условия не составляет труда, но вот через несколько минут участники почувствуют явные осложнения.

Игры в День святого Валентина могут быть и более необычными. Например, они могут принять форму предсказаний. Для этого не требуется посещать гадалку, а надо всего лишь попробовать следующий вариант развлечения.

Погадай мне, Валентин

В большую емкость (можно ее украсить в честь праздника, чтобы она выглядела красиво) кладутся бумажки с надписями. Эти послания должны выглядеть как предсказание (например, «Вы встретите свою любовь через месяц» или «Имя вашего мужа будет состоять из семи букв» и т. п.). Лучше подготовить большое количество бумажек, проявив фантазию, чтобы их хватило на всех. Далее игрокам завязывают платком глаза и предлагают вытянуть по одной бумажке. Затем каждый участник должен прочитать предсказание вслух. Можно написать и шуточные послания, которые развеселят присутствующих.

Игры в День святого Валентина способны придать празднику незабываемую атмосферу веселья и развлечь каждого в компании.