Игры в День святого Валентина (часть 2)

11.02.2013 14:46

Игры в День святого Валентина (часть 2)Для влюбленных праздник, который посвящен самому светлому чувству, должен быть особенным. Поднять настроение и развеселить могут игры в День святого Валентина.

Игры предназначены для компании из нескольких человек. Однако участвовать могут и двое влюбленных. Для этого необходимо всего лишь изменить некоторые части конкурсов. При этом главной является задумка игры, которая в любом случае сохраняется. В прошлом материале уже были названы некоторые игры в День святого Валентина. Предлагаем новую порцию идей, как сделать 14 февраля неповторимым и радостным днем.

Обмотай девушку

Девушки становятся, держа в правой руке клубок ленты (длиной не менее 2 метров). Мужчины должны обмотать их этими лентами без помощи рук. Победителями могут стать двое: самый быстрый и самый аккуратный мужчины.

Составь акростих

Прекрасный конкурс, который покажет таланты его участников, а также силу слов, отражающих любовь человека. Для этой игры необходимо составить акростих — стихотворение, в котором начальные буквы каждой новой строки составляют определенное слово. Это может быть имя любимого человека или же какое-то общее понятие (на тему любви, конечно).

Пример такого стихотворения, посвященного мужчине по имени Леша:

Любовь поселилась в сердце моем,
Еще сильней теперь бьется оно.
Шикарными красками мой мир окружен,
А причина трепета — имя твое.

Можно усложнить конкурс, предлагая участникам составить акростих из целой фразы. Им придется проявить свою фантазию, чтобы создать подобное произведение.

Игры в День святого Валентина должны не просто развлекать, но и сближать людей. Следующие конкурсы отлично справятся с этой задачей.

Выбери пару

Женщинам завязывают глаза, после чего их ставят в круг лицом наружу. Мужчины под музыку медленно ходят по кругу. Когда мелодию выключат, женщина должна схватить того мужчину, который в этот момент оказался перед ней. Так можно создать пары для танца. А во время его исполнения у конкурсантов будет возможность узнать друг друга поближе.

Лучшие пары

Заранее на карточках пишутся вопросы на определенные темы (например, любимые увлечения, тип внешности, тип характера и т. д.). Каждая женщина отвечает на них, описывая идеального на ее взгляд партнера, а мужчины описывают самую лучшую спутницу. После этого ведущий читает все написанные ответы, формируя идеальную пару. Чем больше совпадений, тем ближе к победе будет пара. Возможно, найдутся те, чьи мнения и другие критерии полностью совпадут.

Известные пары

В этом конкурсе участникам придется не только проявить смекалку, но и вспомнить самые известные пары. Имена некоторых влюбленных (как реальных людей, так и персонажей книг, фильмов) до сих пор остаются в памяти людей. Ведущий игры называет одно имя, к которому игроки должны как можно быстрее подобрать пару. Для разминки можно назвать Джульетту, Дездемону.

День святого Валентина отмечают не только влюбленные, но и те, у кого пары нет. Для них также можно найти интересное развлечение.

Целое сердце

Подготовку желательно произвести до прихода гостей. Следует вырезать из красного (можно взять и другой цвет, который придется по вкусу) картона сердечки. Затем их необходимо разрезать пополам, делая замысловатые надрезы. Таким образом получатся уникальные половинки. Одни половинки надо смешать и отдать мужчинам, а вторые — женщинам. Каждый должен будет найти себе вторую «половинку».

Игры в День святого Валентина станут прекрасным развлечением. Все (и влюбленные, и их гости) благодаря им приятно проведут время и запомнят этот праздник надолго.