Городские библиотеки для юных сумчан проводят конкурсы и викторины

13.06.2018 15:38

Городские библиотеки для юных сумчан проводят конкурсы и викторины Работники библиотек городской централизованной библиотечной системы предоставляют возможность юным сумчанам полезно и приятно провести летние каникулы. Для этого библиотекари проводят литературные и тематические утренники, конкурсы и викторины, на которые приглашают участников летних пришкольных лагерей.

Так, отдыхающие пришкольного лагеря школы № 10, которые посетили центральную городскую библиотеку им. Т. Г. Шевченко, приняли участие в фотоквесте «Тайны центра города Сумы». Выполняя задания квеста, дети имели возможность узнать много интересного о знакомых им с детства местах.

Библиотекари филиала № 3 им. А. Столбина провели свою первую, но не последнюю встречу с детьми из пришкольного лагеря школы № 23. Для детей устроили экскурсию библиотекой и провели интерактивную игру «Моя страна — Украина», а также показали видео-микс «Мультгерои на каникулах».

Библиотека № 4 пригласила юных сумчан с УВК № 16 принять участие в летний игротеке «Как не знаешь — прочитаешь, когда мудрый — отгадаешь». Дети отвечали на вопросы викторины «Сказочный эрудит» и отгадывали загадки из «Волшебной шкатулки».

А благодаря работникам библиотеки-филиала № 4, отдыхающие с пришкольных лагерей УВК №16 и школы №7 ознакомились с «Новинками из журнального ящика». Детская периодика, уверены библиотекари, способна заменить детские энциклопедии, задачники и раскраски, ведь многие журналы особое внимание обращают именно на развитие интеллекта ребенка, его творческих способностей.

По материалам сайта smr.gov.ua