Отсрочки не будет: с 3 июня стоимость проезда в маршрутках — 4 грн

02.06.2017 10:00

С 3 июня стоимость проезда в маршрутках — 4 грнВ четверг, 1 июня, на сайте Сумского городского совета были опубликованы решения исполкома, согласно которым стоимость проезда в городских маршрутных такси повышается с 3 до 4 грн.

Напомним, 31 мая на сессии городского совета депутаты не поддержали проект решения об отмене повышения стоимости проезда в маршрутках, и по результатам голосования стоимость проезда в маршрутных такси Сум должна была подняться с 3 до 4 грн. Однако активисты попросили отсрочить публикацию решения исполкома и не вводить повышение тарифов в действие еще три месяца.

Городские власти не пошли навстречу активистам, и 1 июня на сайте городского совета была опубликована серия решений от 16.05.2017 г. о тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в обычном режиме. Согласно этим решениям, стоимость одной пассажироперевозки будет составлять 4 грн, а стоимость одной пассажироперевозки для учеников начальных классов в учебный период — 2 грн.

Решение вступает в силу с момента его обнародования. В транспорте уже висят объявления о том, что новый тариф на перевозки будет введен с 3 июня.