В Сумах закончили работу над патриотическим муралом

21.11.2017 14:35

В Сумах закончили работу над патриотическим мураломНа восточной части стены Дворца детей и юношества активисты общественной организации «Восточный корпус» закончили работу над патриотическим муралом. По словам заместителя председателя организации Алексея Егорова, открытие приурочили ко Дню достоинства и свободы — 21 ноября.

Сегодня в 18 часов у фонтана «Садко» планируется массовая акция посвящена четвертой годовщине начала Революции Достоинства. Для участия в акции приглашены военно-патриотические организации, участники АТО, воины Афганистана, а также должностные лица Сумского городского и областного советов.

Стоит отметить, что, по словам начальника управления архитектуры и градостроительства Сумского городского совета Андрея Кривцова, разрешения на нанесение изображения на стену Дворца детей и юношества активисты не получали, поскольку нет согласия от балансодержателя здания. В результате за роспись стены авторы мурала могут быть наказаны штрафом — соответствующие материалы передали в административную комиссию.

По материалам сайта sts.sumy.ua, tv.sumy.ua