В Тростянце открылся офис «Open Space», предоставляющий услуги в сфере государственной регистрации

17.07.2019 14:23

В Тростянце открылся офис «Open Space», предоставляющий услуги в сфере государственной регистрацииТростянец стал вторым городом в Сумской области (после областного центра), где открыли офис в формате Open Space (открытого пространства) по предоставлению услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Здесь можно будет получить свидетельства или повторные свидетельства о рождении, о браке или его расторжении, свидетельство об изменении имени, выдержки из государственного реестра актов гражданского состояния. В общем будут предоставлять 12 видов услуг. Теперь тростянчанам за соответствующими услугами надо будет обращаться не в ЗАГС, а в новый офис по адресу ул. Мира, 6.

Открытие офиса Тростянец посетила Ирина Свистун, начальник главного территориального управления юстиции в Сумской области. Она отметила, что Тростянец всегда активно поддерживает все инициативы Министерства юстиции. Вторыми в области в Тростянце начали предоставлять услугу «брак за сутки», а теперь Тростянец стал вторым городом в области после Сум, где открылся офис «Open Space».

«Тесное взаимодействие органов государственной власти и органа местного самоуправления в сфере предоставления административных услуг для населения является показателем успешного развития Тростянецкого сообщества», — говорит Ирина Свистун.

Поздравил тростянчан с выдающимся событием городской голова Юрий Бова. Он первым воспользовался услугами нового офиса: получил консультацию на рецепции, взял талон, получил у специалиста услугу по выдаче повторного свидетельства о рождении (поскольку старое свидетельство утратило надлежащий внешний вид). Вся процедура заняла несколько минут.

По материалам сайта sts.sumy.ua