1 августа сумчане так и не получили обещанной горячей воды

02.08.2019 09:44

1 августа сумчане так и не получили обещанной горячей воды1 августа ждало большинство сумчан. Не ждали, пожалуй, только владельцы бойлеров. 1 августа тот день, когда ООО «Сумытеплоэнерго» и Котельная Северного промузла обещали возобновить поставки горячей воды.

Но в ООО «Сумытеплоэнерго» ответили: «Продолжается заполнение теплоносителей, через час-два в многоэтажках, которые мы обслуживаем, появится горячая вода».

Руководство КППВ пока отказывается комментировать ситуацию. Но, как известно, горячей воды жители Курского микрорайона так и не получили.

Напомним: с 22 апреля 2019 года в потребителей Котельной Северного промузла отсутствует услуга по горячему водоснабжению, что они объяснили подготовкой оборудования Котельной Северного промузла к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

По словам директора КППВ Николая Желтобрюха, восстановление горячего водоснабжения произойдет после утверждения тарифов исполнительным комитетом Сумского городского совета.

3 июня в Сумской городской совет был предоставлен пакет документов на установление тарифов. Специалистами департамента инфраструктуры города была осуществлена проверка документов в соответствии с действующим законодательством.

23 июля исполком утвердил новые тарифы на отопление и горячую воду для ПАО «Сумское НПО».

По материалам сайта www.0542.ua