Стало известно, когда в квартирах сумчан включат отопление

22.10.2019 14:24

Стало известно, когда в квартирах сумчан включат отоплениеСогласно решению городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, отопление в дома начнут подавать с пятницы, 25 октября.

По словам начальника Сумского областного центра по гидрометеорологии Александра Пономарева, в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха несколько снизится, но настоящее похолодание придет со следующей недели: 28 октября — 9 °С, 29, 30 октября — 7° С, 31 октября — 2 °С.

Представители теплоснабжающих предприятий (директор Дирекции «Котельная Северного промузла» Николай Жовтобрюх и заместитель директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя) сообщили, что готовы подавать тепло, но для полного развертывания потребуется четыре-пять суток.

Поэтому для того, чтобы обеспечить в домах сумчан комфортную температуру к наступлению похолодания, члены комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили включать отопление в помещениях с пятницы, 25 октября. Профильный заместитель городского головы Александр Журба отметил, что к этому времени обслуживающие организации должны сработать слаженно и обеспечить своевременную подачу тепла.

Напомним, что изначально для жилого сектора датой начала подачи тепла определили 15 октября, но впоследствии, учитывая резкое потепление и просьбы сумчан, старт отложили.

По материалам smr.gov.ua