В Заречном суде начали заслушивать свидетелей по делу об аварии со школьниками в Беларуси

23.06.2020 09:47

В Заречном суде начали заслушивать свидетелей по делу об аварии со школьниками в БеларусиВ Заречном суде Сум 22 июня начали заслушивать показание свидетелей по делу об аварии, которая произошла в 2018 году в Беларуси, сообщает «Суспільне». Тогда погиб 12-летний сумчанин, а еще шестеро украинских школьников были травмированы. Учительницу, организовавшую поездку, обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Авария произошла 13 мая 2018 года. Микроавтобус с группой школьников возвращался из Польши через Беларусь в Сумскую область. На 54-м километре автодороги Р-98 Каменец-Шерешево-Свислочь, вблизи села Мартынюки, микроавтобус столкнулся с погрузчиком. На месте аварии погиб 12-летний подросток из Сум. Еще шестеро детей получили травмы различной степени тяжести, из них трое были в тяжелом состоянии.

В зал суда пригласили свидетелей — переживших аварию детей и их родителей. Следующее судебное заседание назначено на 9 июля. Всего, по информации прокурора Владислава Правдюка, осталось допросить по делу около 40 свидетелей. Если вина учительницы будет доказана, ей грозит до трех лет лишения свободы.

По материалам suspilne.media