Самоубийство мужчины, предположительно убившего свою сожительницу, оказалось инсценированным

17.09.2020 09:27

Самоубийство мужчины, предположительно убившего свою сожительницу, оказалось инсценированнымНа Сумщине полиция установила новые обстоятельства совершения тяжкого преступления, в результате которого погибли два человека. Изначально предполагалось, что 42-летний мужчина убил сожительницу и покончил собой, но после установления дополнительных обстоятельств полиция сообщила о подозрении 36-летнему мужчине, который лишил жизни двух человек и пытался скрыть преступление.

Происшествие случилось в городе Ахтырка. Местный житель 13 сентября заявил в полицию об исчезновении соседей. Прибыв по вызову, правоохранители обнаружили в доме два трупа — повешенного мужчину и его сожительницу со следами побоев на теле.

Сначала казалось, что мужчина избил до смерти сожительницу, а затем, осознав, что натворил, повесился. Однако в ходе проведения следственных действий полиция установила, что к преступлению причастен совсем другой человек. Как выяснилось, 12 сентября к погибшим приходил их знакомый. На почве ревности он сначала задушил 42-летнего мужчину, а потом избил до смерти 54-летнюю женщину. Чтобы избежать наказания, он инсценировал самоубийство мужчины.

16 сентября 2020 года полиция сообщила мужчине о подозрении. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам su.npu.gov.ua