Сумчанин стрелял по окнам соседнего дома и выбросил с балкона пакет со взрывчаткой

10.01.2022 09:49

Сумчанин стрелял по окнам соседнего дома и выбросил с балкона пакет со взрывчаткойВ субботу, 8 января, в полицию поступило сообщение от жителя Сум о том, что его сосед стреляет по окнам соседнего дома и выбросил с балкона пакет с неизвестным содержимым, после чего произошел взрыв.

На место происшествия немедленно выехали руководство Главного управления Национальной полиции в Сумской области, Сумского районного управления полиции, следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи.

Возле дома были обнаружены остатки предмета, внешне похожего на петарду. Когда правоохранители поднялись в квартиру, на которую указали очевидцы, им открыл двери 32-летний мужчина. В ходе осмотра его квартиры были обнаружены пневматические винтовки, пиротехнические изделия, ножи. Обнаруженное полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/